ГИА-11 - ЕГЭ

По всем вопросам организации ЕГЭ вы можете обратиться на «горячие линии»
Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края
  • www.stavminobr.ru
  • +7(8652)37-24-02
  • +7(8652)26-22-40
  • +7(8652)74-83-99
  • +7(8652)37-28-76
МУ «Управление образования администрации г. Пятигорска»
  • gorono.mashuk.ru
  • +7(8793)33-49-56
  • Куницына Ирина Анатольевна
МБОУ СОШ №1 им. М.Ю. Лермонтова г. Пятигорска
  • +7(8793)39-25-67
  • Эйдельман Анна Файвеловна
  • Приказ МОиН РФ
    Об утверждении требований к составу и формату сведений, вносимых и передаваемых в процессе репликации в федеральную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования
    Приложение Требования к составу и формату сведений, вносимых и передаваемых в процессе репликации в федеральную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования
  • Приказ от 26.12.2013 №1400
    Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования
  • Приказ от 07.07.2015
    О внесении изменений в порядок проведения ГИА
  • Приказ Минобрнауки России № 306 от 24.03.2016
    «О внесении изменений в порядок проведения ГИА по ОП СОО»
  • Приказ Минобрнауки России № 6 от 09.01.2017
    «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки РФ от 26 декабря 2013 г. №1400»

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Н.Д. Солженицыной определены 5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год.

5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год:

«Верность и измена»,
«Равнодушие и отзывчивость»,
«Цели и средства»,
«Смелость и трусость»,
«Человек и общество».

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». В том случае если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать.

В рамках открытых направлений тем итогового сочинения Рособрнадзором разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).

Выбор ВУЗа

Единого государственного экзамена