Олимпиады

Участие в олимпиаде – это шанс ученика продемонстрировать свой багаж знаний и заработать привилегии для поступления в ВУЗ. Кроме того, талантливые ученики получают денежные премии и другие поощрения от местных и федеральных властей. Для некоторых школьников олимпиада становится первым шагом на пути к научной карьере. Впервые состязания между талантливыми учениками прошли в 1886 году. В СССР олимпиадное движение началось в 30-х годах минувшего века, а современную форму получило в 1960-х.

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников проходит по 24 общеобразовательным предметам во всех регионах страны. Ежегодно в ней участвуют более 7 миллионов школьников.

ЭТАПЫ ОЛИМПИАДЫ В 2018/2019 УЧЕБНОМ ГОДУ

Всероссийская олимпиада школьников состоит из четырех этапов. Конкретные даты соревнований отличаются в зависимости от региона проведения, но в целом расписание выглядит так.

1. Школьный этап (сентябрь-октябрь 2018 года). Проходит в каждом учебном заведении между учащимися всех классов, начиная с четвертого. Задания разрабатывает методическая комиссия городского уровня.
    Календарный график проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018/19 учебном году
  2. Муниципальный этап (ноябрь 2018 года). Участвуют победители школьного этапа, учащиеся в 7-11 классах. Задания составляют организаторы регионального этапа, за проведение отвечают чиновники местного уровня.
  3. Региональный этап (январь-февраль 2019 года). Проходит среди учеников 9-11 классов, которые получили первые места на муниципальном этапе или победили на региональном в прошлом году.
  4. Всероссийский этап (март-апрель 2019 года). Участвуют те, кто занял первые места на предыдущих этапах или победил в прошлом году. Организатор — Министерство просвещения России.

Если ребенок получил «золото» на региональном этапе, но набрал намного меньше очков, чем школьники из других городов, он может не пройти на последний этап олимпиады. У победителей всероссийского этапа есть шанс представить страну на международных олимпиадах. Они проходят летом и собирают лучших знатоков математики, информатики, биологии, химии, физики, географии, астрономии.

Вся официальная информация публикуется на сайте министерства просвещения РФ, а также на портале всероссийской олимпиады школьников и на сайте Управления образования администрации города Пятигорска

Лазаренко Наталья Петровна
  • Ответственный за организацию и проведение всероссийской олимпиады школьников в г. Пятигорске
  • Директор МКУ «Информационно-методический центр работников образования»
  • +7(8793)39-54-88
Кох Светлана Анатольевна
  • методист МКУ «Информационно-методический центр работников образования»
  • +7(8793)33-54-62
Орбелова Цовинар Станиславовна
  • МБОУ СОШ №1 им. М.Ю. Лермонтова г. Пятигорска
  • +7(8793)39-25-67

Сведения об ответственных за ВсОШ в 2018-2019 уч.г.

Согласие на обработку персон данных (бланк)

Архив результатов