Урок для маленьких пешеходов

В рамках акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Пятигорску провели открытый урок для самых маленьких пешеходов нашей школы. Первоклашки вспомнили, кто такие пешеходы и пассажиры, как нужно переходить дорогу, какие бывают пешеходные переходы, зачем нужен светофор, как пешеходам помогают светоотражающие элементы.

В гостях у инспектора Жужу

19 сентября 2017 г. в рамках месячника по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма отряд ЮИД Первой школы «Светофорик» посетил игровую программу «В гостях у инспектора Жужу», подготовленную артистами Дворца детского творчества.

Всероссийский конкурс сочинений

7 сентября 2017 года в нашей школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса сочинений, в котором приняли участие 33 ученика разной возрастной категории. Всероссийский конкурс сочинений направлен на возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности.

Карнавал цветов

День города Пятигорска вновь пестрил красками и яркими событиями. Одним из таких событий стало театрализовано-музыкальное шествие «Карнавал цветов».

Внимание! Дети!

Незаметно пролетели летние каникулы. Прозвенел первый звонок, и школьники дружною гурьбой отправились навстречу знаниям. Дети идут в школу… Но помнят ли об этом водители? Выяснить это попытались ЮИДовцы нашей школы.

Беслан – наша боль

1 сентября 2004 года громом прокатилась по стране новость о захвате заложников в школе города Беслана. Трудно представить, что пришлось пережить школьникам, их родителям и педагогам в эти страшные дни. Со времени тех событий минуло больше десяти лет, но эта скорбная дата навсегда вписана траурной строкой в историю нашей страны. Ежегодно по всей стране проходят мероприятия в память об этой трагедии и пятигорские школьники не остаются в стороне.

День борьбы с терроризмом

Памятная дата России – 03 сентября – День борьбы с терроризмом, установленная в 2005 году, отмечается сразу после начала нового учебного года. Она связана с трагическими событиями в Беслане в 2004 году. Тогда в результате теракта в городской школе погибло более 300 человек, в том числе 150 детей. Все они пришли на линейку 1 сентября, не подозревая, что станут заложниками.

День Знаний!

1-го сентября двери школы №1 им.М.Ю. Лермонтова распахнулись более чем для девятисот учеников, 80 из которых пришли, как говорится, в первый раз в первый класс. Поздравить ребят с Днем знаний пришли гости – заместитель председателя Думы города Пятигорска В.Б. Бандурин, депутат городской Думы О.Э. Шпунт, специалист МУ «Управление образования администрации г.Пятигорска» Т.А. Елманова, а также ветераны педагогической деятельности.

Летняя школа КВН

26 августа в городе Ставрополе на базе детского центра «Лесная поляна» начала работу Краевая Школа Юниор-Лиги КВН.

Августовский педсовет

25 августа, накануне нового учебного года во Дворце детского творчества Пятигорска прошла традиционная городская августовская педагогическая конференция. Большой педсовет собрал более 400 участников - руководителей и педагогов образовательных учреждений, представителей администрации и депутатов Думы города, руководителей вузов и профсоюзных работников, меценатов и ветеранов педагогического труда.