Живая классика

Сделать чтение естественной жизненной потребностью подростков, вернуть России статус самой читающей страны – одна из задач, которые ставят перед собой организаторы Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Столь высокая цель не могла оставить равнодушными педагогов нашей школы, и они с большим рвением усадили детей за чтение.

Масленица в стиле ПДД

Любимый праздник взрослых и детей широкая Масленица в этом году прошел не совсем обычно. Учащиеся нашей школы вместе с родителями устроили целое соревнование на самое красочное масленичное угощение в стиле ПДД.

«Я – гражданин!»

В преддверии выборов Президента Российской Федерации в Ставропольском крае прошли акции «Я –гражданин!».

Московское образование в гостях у Пятигорска

Директора и учителя московских школ уже несколько дней знакомятся с системой образования города Пятигорска. За время пребывания в нашем городе гости приняли участие в работе круглого стола с пятигорскими руководителями образовательных учреждений, познакомились с опытом работы ряда школ и детских садов, познакомились с местным колоритом на казачьем подворье. В завершение своего пребывания в курортном городе делегация посетила и нашу школу.

Победы высокого уровня

В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации прошли VI Рождественские Парламентские встречи. Особым событием для всех нас стало награждение победителей конкурса детского творчества, приуроченного к празднованию 100-летнего юбилея Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора.

РДШ – территория самоуправления

За год существования школьная организация РДШ зарекомендовала себя как высокоорганизованный творческий коллектив, способный воплотить в жизнь самые разнообразные идеи – от социально значимых проектов до организации досуга своих сверстников. Очередным подтверждением тому стала победа во Всероссийском конкурсе «РДШ – территория самоуправления».

Вечер встречи выпускников

Вечер 31 января в нашей школе традиционно прошел в теплой атмосфере дружеской встречи. Более ста выпускников разных лет слетелись в родные пенаты на встречу со своими одноклассниками и учителями.

Еще раз о безопасности

Очередное практическое занятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма провела с учениками 4 «А» класса педагог-организатор школы Ольга Коршева. Ребята совершили пешеходную экскурсию к опасным участкам дороги вблизи школы.

Учитель года – 2018

Торжественное открытие муниципального этапа конкурсов профессионального мастерства «Учитель года-2018» и «Воспитатель года-2018» состоялось в актовом зале нашей школы 19 января.