СКФУ РАСПАХНУЛ ДВЕРИ

В минувшую субботу ученики 9 А класса побывали на дне открытых дверей в Северо-Кавказском федеральном университете. Красочная презентация познакомила будущих выпускников с направлениями подготовки на 5 факультетах и в колледже института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в городе Пятигорске.

ПОД ЗВУКИ МУЗЫКИ…

16 ноября ученики нашей школы в очередной раз имели возможность окунуться в чарующий мир музыки. На этот раз артисты Северо-кавказской государственной филармонии приготовили для юных слушателей 5-х и 6-х классов музыкальный час «ЗОЛОТОЙ ВЕК РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ».

Встреча с искусством

Учащиеся нашей школы (5 Б класс – классный руководитель Шалаева Н.В.) посетили выставку картин «Место встречи с искусством». Репродукции известных картин разместились в библиотеке им. М. Горького. Вниманию школьников были представлены полотна советских художников 20-40х годов XX века.

Итоговая линейка

Начало новой учебной четверти ознаменовалось для нашей школы проведением торжественных линеек для учащихся среднего и старшего звена.

Каникулы – не время для безделья

Весело и с пользой провели осенние каникулы ученики нашей школы. Так, 6 «А» класс разнообразил свои каникулы походом в кинотеатр. После просмотра картины «Последний богатырь» ребята с удовольствием обсудили сюжет и актерскую игру, самые яркие и запоминающиеся моменты. Особенно живое обсуждение вызвала мораль, заложенная в картину сценаристами и режиссерами. Ребята долго спорили и пришли к выводу: смелость, терпение, дружба, юмор помогут преодолеть любые трудности.

Единый урок безопасности

В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему «Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет» от 14 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации 30 октября 2017 проводился Единый урок по безопасности в сети. Участником этой масштабной акции в нашей школе стала самая незащищенная часть ученического коллектива – ученики 5-х классов.

Пополнение в рядах старшеклассников

Первая учебная четверть в нашей школе завершилась большим праздником. Традиционный вечер посвящения в старшеклассники прошел в стиле кинофестиваля под романтическим названием «Осенний марафон».

Выборы президента

27 октября 2017 года, в нашей школе состоялись выборы президента Совета старшеклассников «Премьер» и Уполномоченного по правам ребенка.

#ЧистыйПятигорск

Традиционный городской субботник объединил старания тысяч пятигорчан, которые вышли в минувшую субботу на улицы родного города. Не остались в стороне ученики и педагоги нашей школы. Дружная команда старшеклассников под руководством учителей взяла на себя уборку территории близ озера в городском парке, сквер Анджиевского, привели в порядок школьный двор и прилегающие газоны и тротуары.

Орлята расправили крылья

III городская военно-спортивная игра для младших школьников «Орлёнок» прошла на минувшей неделе в гостеприимных стенах школы №12 города Пятигорска.