А ну-ка, парни!

Держава армией крепка,

А армия – солдатом…

Такой лейтмотив звучал на протяжении всего праздника, который подарили наши школьники военнослужащим Росгвардии в канун Дня защитника Отечества. Собираясь в гости к старшеклассникам, солдаты и не подозревали, что их ждет турнир настоящих мужчин. Вызов военнослужащим бросили члены клуба «Защитник». Проверка на скорость, ловкость, смекалку и знание воинского дела – вот, что предстояло пройти росгвардейцам. Уже в первом конкурсе стало понятно, что борьба предстоит нешуточная. Конкурсантам предстояло по вступлению угадать название песни. Естественно, для этого были отобраны одни из самых известных патриотических произведений, но некоторые из них все же вызвали замешательство участников. Тем интереснее было наблюдать за дальнейшим сражением. На втором этапе бойцам предстояло проявить свои поэтические таланты и написать четверостишие любимой девушке «на гражданку». Сочинения вышли весьма романтические и слегка юмористические. Победу одержала команда Росгвардии, сказался армейский опыт написания писем. Сложность испытаний постепенно нарастала, и вот участники уже держат в руках автоматы, жюри приготовили секундомеры. Сборка-разборка оружия – классическое испытание и очень полезный навык для солдат. В этом конкурсе к всеобщему удивлению быстрее оказались школьники. Как и в стрельбе по мишеням из пневматической винтовки. Солдаты смогли реабилитировать себя в интеллектуальном конкурсе. А на закуску (во всех смыслах этого выражения) остался конкурс скоростного поедания сгущенки. Сразу же забылись прошлые поражения и настроение достигло апогея. Итог соревнований – боевая ничья и море позитива. А вдобавок подарки к празднику для солдат и сладкие награды для юнармейцев.