Арт-парад героев сказок

В пятигорской центральной городской библиотеке имени Горького на днях прошел шестой Открытый Фестиваль-Конкурс «Арт-Парад Героев Сказок — 2018», посвященный 105-летию со дня рождения С. В. Михалкова. Когда-то город Пятигорск вдохновил автора на первые юношеские произведения. Сегодняшние школьники вдохновляются уже его творчеством.

В конкурсных номинациях, таких как: «Театрализация», «Декламация», «Иллюстрация и декоративно-прикладное искусство», участвовали в трех возрастных категориях дети из школ и детских садов города.

Сказка в стихах Михалкова «Как старик корову продавал» стала самой популярной интерпретацией фестиваля, а корова, являющаяся главным атрибутом сказки, вызвала большую заинтересованность зрителей, ведь каждый коллектив по-своему воссоздал ее костюмированный образ.

Свою интерпретацию этого произведения представили на суд зрителей и жюри ученики 4 «А» класса нашей школы. Выступление получилось ярким и оригинальным. Искусное вплетение в текст элементов фольклорного пения, использование атрибутов народного быта не оставило жюри равнодушным. Ребята завоевали звание лауреатов I степени.

Поздравляем победителей с заслуженной наградой! Так держать!