День борьбы с терроризмом

Памятная дата России – 03 сентября – День борьбы с терроризмом, установленная в 2005 году, отмечается сразу после начала нового учебного года. Она связана с трагическими событиями в Беслане в 2004 году. Тогда в результате теракта в городской школе погибло более 300 человек, в том числе 150 детей. Все они пришли на линейку 1 сентября, не подозревая, что станут заложниками.

В связи с этим, 2 сентября 2017 года Погосовой Асмик Вагифовной, классным руководителем 10 «Б» класса, был проведен классный час по теме «Терроризм – проблема человечества». Обучающиеся прослушали песню, сопровождаемую видеорядом, который посвящен тем страшным событиям в Беслане. После ребята обсудили проблемы борьбы с терроризмом. Отметили всю опасность этого явления, так как террористы не жалеют никого. В конце мероприятия все ребята получили памятки по борьбе с терроризмом.