День рождения М.Ю.Лермонтова

Традиционно день рождения М.Ю.Лермонтова в нашей школе, носящей его имя, отмечается с особенным трепетом. Каждый год Совет старшеклассников «Премьер» проводит тематические акции и мероприятия, посвященные памяти великого поэта. В этом году ребята устроили костюмированную встречу и фотосессию для учеников и учителей школы. Входя в школу, все как будто переносились в атмосферу произведений Лермонтова. Под звуки вальса из драмы «Маскарад» ученик 7 «А» класса Александр Асратов в образе поэта цитировал знакомые с детства строки из стихотворений «Бородино», «Выхожу один я на дорогу...», «Утес», «Осень», «Парус» и многих других. Ученица 8 «А» класса Алиса Ткач и Ангелина Павлова из 10 «А» предстали в образе светских дам XIX века. Каждый желающий смог запечатлеть себя в компании этих исторических персонажей. Роскошный фон для фотографий создавала тематическая инсталляция в фойе школы. Праздник продолжался в течение всего дня — на каждой перемене из ретрансляторов по всей школе звучали стих и отрывки из поэм Лермонтова. Классные часы и уроки литературы в этот день также были посвящены творчеству Михаила Юрьевича.