День учителя в Стране чудес

Утром 5 октября фойе школы наполнилось сказочными мелодиями и загадочными персонажами из сказки «Алиса в Стране чудес». Сама Алиса, Шляпник, Белый Кролик, Мартовский заяц, Чеширский кот и другие сказочные герои в исполнении активистов Совета старшеклассников «Премьер» встречали учителей на входе в школу и поздравляли с профессиональным праздником. Следуя сюжету сказки, старшеклассники вручали учителям угощения с надписями «Съешь меня» и «Выпей меня» и устроили настоящую сказочную фотосессию. За неожиданным приветствием последовал не менее неожиданный день самоуправления. Учителя в этот день выступили в роли простых наблюдателей, пока старшеклассники примеряли на себя роль педагогов и проводили уроки для учеников помладше. Викторины по истории и химии, занимательная математика и география, КВИЗы по русскому и английскому языкам — праздник в этот день был не только у учителей, но и у школьников. А сказочные герои тем временем прошлись по классам и на правах директора и завучей проверили готовность учеников и новоиспеченных учителей к урокам, а заодно и подарили всем отличное настроение.

Праздник продолжился в актовом зале. При входе учителей встречала тематическая фотозона, где они с удовольствием примерили на себя образы сказочных героев. На сцене старшеклассники разыграли интерпретацию литературного произведения Льюиса Кэрола, в котором непосредственными участниками стали сами учителя. В погоне за Белым Кроликом виновники торжества сочиняли стихи из несуществующих слов, пели песни, подстраиваясь под разные музыкальные стили, отгадывали коллег по детским фотографиям. Главным подарком стал видеоролик «Звонок учителю», в котором ребята запечатлели реакцию своих наставников на неожиданный звонок с благодарностью. Подарок получился очень веселым и, как итог, на лицах учителей засияли улыбки не хуже, чем у Чеширского кота.