День Знаний!

Сентябрь наступил, закончилось лето,
Пришел праздник знаний, учебы, отметок…

1-го сентября двери школы №1 им.М.Ю. Лермонтова распахнулись более чем для девятисот учеников, 80 из которых пришли, как говорится, в первый раз в первый класс. Поздравить ребят с Днем знаний пришли гости – заместитель председателя Думы города Пятигорска В.Б. Бандурин, депутат городской Думы О.Э. Шпунт, специалист МУ «Управление образования администрации г.Пятигорска» Т.А. Елманова, а также ветераны педагогической деятельности. С приветственной речью к ученикам, учителям и родителям обратился директор школы Д.В.Васюткин. Он поздравил учеников и учителей с началом нового учебного года, пожелал ребятам успехов и новых свершений в учебе и творчестве. Учащиеся 11-х классов обменялись стихотворными поздравлениями и напутствиями с «новоиспеченными» первоклашками. Приятным сюрпризом для малышей стало выступление Театра кукол. Ребята с удовольствием поплясали вместе с забавным зайчишкой и показали Бармалею, что учиться нужно, важно и очень полезно. По окончании линейки ребят ждали уютные классы, где их любимые учителя провели для них «Урок России».

Для учащихся 1 А класса этот урок провел заместитель председателя Думы города Пятигорска В.Б. Бандурин.

Для старшеклассников урок провела член Молодежной общественной палаты города Пятигорска, выпускница школы 2015 года Анна Крымова. Анна рассказала о деятельности и перспективах развития Российского движения школьников и Российского союза молодежи в нашем городе, продемонстрировала реализованные проекты в рамках деятельности РДШ, поделилась секретом успеха на своем примере.

А с пятиклассниками провела урок заслуженный учитель РФ Зинаида Александровна Тер-Татевосянц.

Ещё больше фото