Дружат музыка и сказка

Волшебную сказку ученикам нашей школы вновь подарили артисты Северо-Кавказской государственной филармонии. На этот раз учащихся 5-7-х классов ждала встреча с историческим, можно сказать, легендарным персонажем русской культуры — Петрушкой. «Народный театр, или похождения Петрушки» — это музыкальный спектакль в лучших традициях ярмарочных представлений. Ведущая и концертмейстер Татьяна Косорукова рассказала об истории возникновения кукольных театров на Руси, показала самую древнюю куклу в мире, поделилась биографией самого Петрушки. Солист филармонии Иван Буянец разыграл перед зрителями волшебную кукольную историю с озорным Петрушкой в главной роли, злым Кощеем, ученым котом и Василисой Прекрасной. Ребята также стали участниками представления: разгадывали музыкальные загадки, танцевали вместе с главным героем, помогали Петрушке победить злодея.