Гордость школы – юные патриоты

Масштаб празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в нашем городе поразил воображение даже самых предвзятых зрителей. Тем приятнее сознавать, что ученики нашей школы приняли самое активное участие в большинстве городских праздничных мероприятий. 4 мая Алина Чайковская (4 «В»), Александр Асратов (6 «А») и Анастасия Кубякина (10 «Б») выступили в городском литературном проекте «Открытый микрофон „Строка, оборванная пулей“». В составе Сводного почетного караула городя Пятигорска наши мальчишки и девчонки продемонстрировали навыки строевой подготовки на торжественном открытии Парка Победы, Героической поверке на Посту № 1 у мемориала «Огонь вечной славы», в Факельном шествии «Память сердца», праздничном Параде Победы, на торжественном митинге «Мы из бессмертия», в праздничной программе, посвященной 45-летию Поста № 1. Отрывок из постановки «Павшие живые» также был представлен гостям праздничного концерта к 45-летию Поста № 1 в Краевом театре оперетты. Кроме того, инсценированная песня «Никто не забыт, ничто не забыто», ставшая лауреатом I степени городского конкурса «Все о той весне», вошла в программу концерта на Поляне песен. «Для нас, правнуков победителей, большая честь и ответственность выступать перед ветеранами, — поделилась впечатлениями одна из артисток, ученица 9 „Б“ класса Виолетта Криворучко. — Мы безмерно благодарны всем, кто отстоял для нас мир, и, принимая участия в таких мероприятиях, мы отдаем дань памяти и уважения этим отважным людям». А наша школа, в свою очередь, гордится юными патриотами!