К 77-летию освобождения Пятигорска

11 января – памятная дата в истории нашего города. 77 лет минуло с того дня, как Пятигорск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Поэтому с утра у Огня Вечной Славы нашего города  пламенеют гвоздики, а в словах ветеранов, обращенных к поколениям мирного времени, столько гордости за Родину и печали за тех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной. В нашей школе по случаю годовщины освобождения родного города прошел торжественный митинг, в котором приняли участие ученики среднего и старшего звена. Почетным гостем мероприятия стал ветеран ВОВ Виктор Иванович Федоров. В ходе торжественного мероприятия школьники познакомились с кадрами военной хроники, запечатлевшие события далекого 1943 года и радость освобождения города, услышали стихотворение, посвященное родному пятигорью в годы ВОВ. Почтив память погибших минутой молчания, участники митинга возложили цветы к обелиску освободителям Пятигорска, расположенному напротив школы. Церемонию возложения возглавили юнармейцы сводного почетного караула.