К юбилею М.Ю.Лермонтова

15 октября 1814 года родился Михаил Юрьевич Лермонтов. Наша школа с гордостью носит имя великого поэта. Это знаменательное событие школьники отметили необычным способом. В этом году ребята устроили костюмированную встречу и фотосессию для учеников и учителей школы. Входя в школу, все как будто переносились в атмосферу произведений Лермонтова. Под звуки вальса из драмы «Маскарад» ученик 8 «А» класса Александр Асратов в образе поэта цитировал знакомые с детства строки из стихотворений «Бородино», «Выхожу один я на дорогу...», «Утес», «Осень», «Парус» и многих других. Ученица 8 «А» класса Юлия Рембицкая предстала в образе княжны Мэри из бессмертного произведения М.Ю.Лермонтова «Герой нашего времени». Каждый желающий смог запечатлеть себя в компании этих исторических персонажей. Роскошный фон для фотографий создавала тематическая инсталляция в фойе школы. Праздник продолжался в течение всего дня. Классные часы и уроки литературы в этот день также были посвящены творчеству Михаила Юрьевича.