Краеведы, на старт!

Историко-краеведческий квест, по традиции организованный Центром детского и юношеского туризма и экскурсий им. Р.Р. Лейцингера, в этом году собрал 160 участников, активистов географических, исторических, краеведческих, литературных кружков и студий. Представлять нашу школу в столь масштабном соревновании и проявить свои знания об истории родного города довелось ученикам 6 «Б» и 9 «А» класса. Старт соревнований прошел в Лермонтовском сквере. 29 команд двинулись по установленному маршруту, выполняя задания, решая логические головоломки и собирая баллы. Завершился полуторачасой квест в усадьбе Р.Р. Лейцингера — здесь участники сдали фотоотчеты и подвели итоги ралли. На старте ребята получили маршрутные листы и задания — «легенды». Среди объектов, зашифрованных в «легендах», были исторические и культурные памятники Пятигорска. Определив объект, команда выстаивала маршрут, а уже возле памятника делала селфи на его фоне, заносила название в зачетную карту и отправлялась на поиски следующего. По итогам квеста ребята старшей возрастной категории Черкасова Альбина, Головин Дмитрий, Подшивалов Александр и Кундюков Иван заняли призовое 2-е место. Команда младшей возрастной категории заняла почетное 5-е место. Поздравляем участников с достойным результатом!