Лермонтовские сезоны – 2018

Празднование дня рождения М.Ю.Лермонтова в нашем городе традиционно носит очень масштабный и зрелищный характер. Одним из самых ярких и долгожданных мероприятий для любителей поэзии является Всероссийский конкурс «Лермонтовские сезоны». К 204-й годовщине со дня рождения поэта организаторы приготовили насыщенную программу: в фестивале приняли участие профессиональные и любительские коллективы, а также отдельные авторы — поэты, художники, актеры, певцы, фотографы и режиссеры. Не стали исключением и ученики нашей школы. Художественное направление представили ученик 5 «В» класса Кудерский Ян с аппликацией «Портрет М.Ю.Лермонтова», выполненной из подручных материалов и семья ученика 3 «Б» класса Алексея Лукьянова с живописной работой «Муза любви Михаила Лермонтова». Жанр художественного слова представила ученица 11 «А» класса Гукасян Ануш. Ануш прочла авторское стихотворение «Москва. Тарханы. Пятигорск» и отрывок из романа «Вадим». Проникновенное исполнения обоих произведений произвело на жюри должное впечатление Ануш завоевала звание обладателя Гран-при конкурса.

Поздравляем с победой!