Наш лидер

Городской молодежный конкурс «Лидер-2019» в очередной раз собрал самых креативных и активных – руководителей детских и молодежных общественных объединений, органов ученического и студенческого самоуправления, действующих самостоятельно на территории Пятигорска либо на базе образовательных организаций. Среди претендентов на звание победителя оказалась ученица 11 «Б» класса нашей школы Арусяк Каграманян – председатель первичного отделения Российского движения школьников.

РДШ в нашей школе действует уже два года и уже успело воплотить в жизнь несколько значимых проектов и мероприятий. Арусяк и ее команда подготовили необычную презентацию своей деятельности, представив ее в виде черлидинга. Помочь Арусе с выступлением вызвалась большая группа поддержки. Около 30 старшеклассников исполнили эффектный танец, показав свой командный дух.

После представления участники разошлись по секциям, пройти надо было каждую. Это «Лидер говорит» (рассуждение на поставленную тему), «Я решаю ситуацию» (поиск выхода из сложных ситуаций в команде) и «Работа на результат» (защита собственного социального проекта). На каждом этапе конкурсанту начислялись баллы.

По итогам всех испытаний Арусяк заняла второе место в своей возрастной категории, уступив победителю несколько баллов.

Поздравляем Арусяк с достойным выступлением!