Огневой вал

Команда «Защитник» нашей школы под руководством педагога-организатора курса ОБЖ А.А.Процких выступила в конкурсе стрелкового мастерства «Огневой вал». Ежегодно турнир собирает под своими флагами учеников школ столицы СКФО, а также воспитанников военно-спортивных и военно-патриотических клубов КМВ. В этом году в престижных соревнованиях принимают участие 150 человек. Девиз турнира – «Вооружись знаниями!». Участники демонстрируют не только меткость в стрельбе из пистолета ТТ и автомата Калашникова по лазерной мишени с имитацией стометровой дистанции. Ребята также отвечают на вопросы о технических характеристиках и истории создания оружия в письменном тесте. Кроме того, они на время собирают и разбирают автомат Калашникова и снаряжают магазин патронами. По итогам всех соревнований в командном зачете наша команда завоевала 3-е место. Поздравляем ребят с достойным выступлением!