От игры к финансовой грамотности

В рамках проведения дней финансовой грамотности в нашей школе прошла городская игра «Деньги работают». Игре приняли участие команды из СОШ №5, 14,30, гимназии №11 и нашей школы. Специалисты и студенты Ставропольского государственного аграрного университета рассказали юным финансистам об основных законах ведения бизнеса и понятиях в мире финансов. Ребятам предстояло за время игры открыть свое предприятие, развивать его и повышать прибыль. Для игры участникам выдали необходимый реквизит: бизнес-таблицы, деньги,  карточки с обозначением различных товаров производства. Новоиспеченные бизнесмены выстраивали стратегию ведения своего дела, ходили в банк за кредитами, нанимали работников, расширяли производство. Наиболее удачливыми и грамотными в построении бизнес-схемы оказалась команда школы №14.