Песни в солдатской шинели

Месячник военно-патриотической работы в нашей школе завершился проведением школьного конкурса инсценированной военной песни «Песни в солдатской шинели», посвященного празднованию 75-летия в Великой Отечественной войне. В программе конкурсных выступлений прозвучали песни военных лет и современные песни о войне. В состав жюри конкурса вошли участники ВОВ Виктор Александрович Кобрин, Хамит Галлиулович Салимов, председатель Совета ветеранов по микрорайону «Центр» Валентина Ивановна Агафонова, член Совета ветеранов города Пятигорска Тамара Николаевна Кузнецова. Также в качестве почетных гостей в зале присутствовали «Дети войны» Людмила Сергеевна Богоявленская, Николай Владимирович Калачев и Мелита Ивановна Калачева. На суд жюри было представлено 27 музыкальных композиций, среди которых определились победители в трех возрастных категориях. Среди начальной школы победу одержал 4 «А» класс, в среднем звене победу разделили 6 «А», 6 «В» и 8 «Б» классы, среди старшеклассников лучшим оказалось выступление 10 «Б» класса.

По завершении конкурса директор школы провел награждение победителей и других конкурсов, прошедших в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы и посвященных празднованию 75-летия в Великой Отечественной войне. Свои награды получили победители личного и командного зачета в первенстве школы по стрельбе из пневматической винтовки «Ворошиловский стрелок», фотовыставки «Фотография, на которой меня нет», городского конкурса батальной миниатюры «Арсенал», конкурса чтецов и инсценированных произведений «Цена Победы».