Победы краевого масштаба

Всероссийская олимпиада школьников – престижная площадка для проверки знаний школьников по различным предметам. В настоящее время Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 общеобразовательным предметам. Результаты соревнований, содержание заданий, их типы, характер требований отслеживаются педагогами, методистами, родителями обучающихся; становятся объектом изучения самими школьниками. Предметные олимпиады являются проводниками новых требований к содержанию и качеству образования, формам и методам учебной работы с талантливыми детьми и молодежью. Олимпиада представляет собой многоуровневый отбор одаренных детей, включающий школьный, муниципальный, региональный и заключительный (всероссийский) этапы.

Пройдя предметные испытания в школе, участники имеют возможность проявить себя в городском этапе. Об успехах наших учеников в муниципальном этапе мы уже сообщали ранее в новостях. На ступень выше взошли победители муниципального этапа олимпиады учащиеся 11 «Б» класса Олег Липчанский и Мария Нильга. На этот раз им покорился краевой пьедестал. Ребята стали призерами олимпиады по ОБЖ и МХК соответственно и получили шанс представлять Ставропольский край на заключительном этапе.

Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок. Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

Поздравляем наших победителей и желаем прохождения во всероссийский этап!