РДШ – территория самоуправления

За год существования школьная организация РДШ зарекомендовала себя как высокоорганизованный творческий коллектив, способный воплотить в жизнь самые разнообразные идеи – от социально значимых проектов до организации досуга своих сверстников.

Очередным подтверждением тому стала победа во Всероссийском конкурсе «РДШ – территория самоуправления». Первичная организация РДШ в нашей школе вошла в сотню лучших по стране и в тройку в Ставропольском крае. Жюри высоко оценили организацию работы школьного самоуправления и реализацию проектов различной направленности в нашей школе. Наградой активистам станет поездка на Всероссийский форум РДШ в ВДЦ «Орленок» в марте этого года. Пятеро делегатов нашей школы пройдут обучающий курс «Лидер XXI века», в рамках которого подростки примут участие в мастер-классах, интерактивных занятиях по формированию и развитию организаторских и лидерских компетенций по темам: «Командообразование», «Игротехника», «Планирование», «Коммуникативные навыки», «Информационная безопасность», «СМИ и PR» и т.д. Подростки познакомятся с социальным проектированием и способами разработки идей. На этом этапе пройдёт дискуссия «Сами или за нас?», управленческие поединки, «Проектный робот» (игра по разработке и реализации проектов). Завершающий блок программы будет включать в себя презентацию лучших детских практик школьного самоуправления, реализацию детской инициативы и награждение победителей Всероссийского конкурса «РДШ – территория самоуправления».