Романс для прекрасной леди

Традиционный для нашей школы музыкальный час посетили учащиеся 5-6-х классов. Солисты Северо-Кавказской государственной филармонии им.В.И.Сафонова подготовили для школьников концертную программу «О, дева чудная моя!», посвященную вечному объекту вдохновения поэтов, музыкантов, всех людей искусства – прекрасным женщинам. Артисты показали, как раскрываются женские образы в музыке Рахманинова, Алябьева, Варламова и других классиков русского романса. Солисты филармонии Астемир Макоев и Анна Павловская исполнили классические и народные музыкальные произведения, в которых воспеты самые разные женские образы: трогательные и нежные девы, страстные и пленительные красавицы, покорные и свободолюбивые – такие непохожие друг на друга, но неизменно чудные и прекрасные.