Счастливое детство

Творческие коллективы нашей школы приняли участив в городском фестивале детского, юношеского и семейного творчества «Счастливое детство». В течение семи дней юные аристы соревновались в различных жанрах сценического искусства. Нашу школу представили участники в номинациях «Вокальное исполнение», «Хоровое пение», «Художественное чтение» и «Жанровый микс».

Открывали конкурсную программу участники номинации «Вокальное исполнение». Здесь нашу школу представили два вокальных ансамбля – «Вдохновение» (6-7 класс) и «Мелодия» (3 класс). В номинации «Художественное чтение» свое мастерство представили Аня Сорокоумовская (3 «А»), Алина Чайковская (5 «В») и Егор Коркишко (5 «Б»). «Жанровый микс» продемонстрировл ансамбль народной песни «Веселуха»

Один из конкурсных дней фестиваля прошел на базе нашей школы. Традиционно школа №1 принимает в своих стенах участников фестиваля в номинации «Хоровое пение». Более 400 участников продемонстрировали свое вокальное мастерство. В числе претендентов на награды был и хор нашей школы «Музыкальная капель» под руководством педагога дополнительного образования М.И.Сумской. Несмотря на небольшую численность (всего 30 человек) и возраст (в составе хора ученики младших классов), выступление  наших хористов выглядело весьма достойно и могло бы составить конкуренцию самым именитым хоровым коллективам города.

Итоги фестиваля подвели на Гала-концерте. В копилке нашей школы 4 награды: диплом III степени в номинации «Жанровый микс» завоевал ансамбль народной песни «Веселуха» (руководители – Е.В.Щеглова и Н.Э.Крат), третьего места также удостоен хор «Музыкальная капель» (руководитель – М.И.Сумская), Алина Чайковская и Егор Коркишко заняли 2-е и 3-е место соответственно в номинации «Художественное чтение».