Школьная вселенная

Ежегодный фестиваль «Школьная вселенная» собрал на сцене Дворца детского творчества лучшие коллективы школ города. Развивать у обучающихся уважительное отношение к школе, к педагогическому труду, повысить понимание среди школьников и их родителей роли школы, учителя в духовно-нравственном воспитании детей — вот основные задачи фестиваля, которые поставили организаторы мероприятия — Управление образования администрации города Пятигорска. Все концертные номера, представленные на фестиваль, были объединены школьной темой и рассказывали о школьных буднях и праздниках, об учителях и учениках, обо всем, что связано с историей и традициями родной школы.

Участие в фестивале приняли 25 коллективов, в состав которых вошли ученики, учителя, родители и даже руководители образовательных учреждений. Разнообразие жанров и исполнительское мастерство артистов приятно удивили членов отборочной комиссии. Наша школа представила на фестивале вокально-хореографическую зарисовку «Здравствуй, школа наша!». За основу номера была взята школьная линейка, посвященная Дню знаний. На сцене поочередно появлялись ученики среднего и старшего звена, как будто встречаясь после летних каникул, а также первоклашки во главе со своей первой учительницей. Как и полагается в завершении инсценированной линейки прозвучал первый звонок. После отборочного тура 15 коллективов представили свои школы в гала-концерте фестиваля. Наша школа также вошла в число участников заключительного концерта.