Школьный этап ВСИ «Зарница»

В преддверии осенних каникул наш школьный двор наполнился сотней учеников, временно сменивших школьную форму на военную и изрядно волнующихся перед предстоящими соревнованиями. Школьный этап военно-спортивной игры «Зарница» вновь собрал в одном строю учеников 5-х — 8-х классов. 12 команд пришли побороться за звание лучших юнармейцев школы и доказать свою готовность служить на благо родной страны. Недаром школьная «Зарница» проходила в день празднования 100-летия Комсомола — организации, предназначением которой всегда было искреннее и беззаветное служение родине. После торжественной церемонии открытия игры команды, разделенные по ротам, отправились к местам проведения соревнований. Испытания юнармейцам предстояли непростые: преодоление полосы препятствий, спортивные состязания, строевая подготовка, комплексный тест на знание истории, военного дела и первой медицинской помощи.

По итогам всех этапов судьи выявили победителей в каждой параллели. Среди 5-х классов победу одержал 5"А" класс (классный руководитель — Оганян А.А.), второй результат показали учащиеся 5 «Б» класса (классный руководитель — Глущенко М.В.), третье место занял 5 «В» класс (классный руководитель — Бирюкова Е.С.). среди 6-х классов первое место занял 6 «Б» класс (классный руководитель — Шалаева Н.В.), на втором месте 6 «А» класс (классный руководитель — Гаркин А.Ю.), третье место досталось 6 «В» классу (классный руководитель — Верминская И.В.). Седьмые классы показали следующие результаты: 7 «Б» класс (классный руководитель — Бурлаченко Л.С.) — 1-е место, 7 «А» (классный руководитель — Назарова М.Ф.) — 2-е место. Среди восьмых классов звание победителя завоевал 8 «Г» класс (классный руководитель — Жилябина Л.В.), на втором месте 8 «В» класс (классный руководитель — Асриева В.П.), третье место разделили между собой 8 «Б» (классный руководитель — Филимонова Ю.Н.) и 8 «А» (классный руководитель — Азыкова И.Х.). Победители получили в награду дипломы и сертификаты на бесплатную игру в Лазертаг, призерам достались сладкие подарки.

Также в ходе соревнований были определены лучшие командиры отделений. Среди 5-х классов им стал ученик 5 «Б» Максим Пашков, среди 6-х классов лучшим назвали командира отделения 6 «Б» класса Викторию Красникову, в 7-х классов почетное звание завоевал командир отделения 7 «Б» класса Здвижкова Диана, в 8-х классах отличился командир отделения 8 «Г» класса Здорик Роман.

Поздравляем победителей!