Старшеклассниками быть достойны!

Завершение первой учебной четверти в нашей школе ознаменовалось большим праздником для новоиспеченных старшеклассников. Традиционное «Посвящение в старшеклассники» проходит в нашей школе не первый год, но каждый раз для учеников 9-х классов их старшие товарищи придумывают все новые темы и новые испытания. В этом году девятиклассникам предстояло убедить присутствующих, что они достойны носить гордое звание «старшеклассник». Все мероприятие походило на ученый совет, где каждый класс, появляясь на кафедре (она же сцена), пытался доказать свое право на вступление в ряды старшеклассников. Доказательства подготовили самые яркие: музыкальные, танцевальные, театральные. Но «профессорский состав» в лице Председателя первичной организации РДШ Аруси Каграманян и Президента Совета старшеклассников «Премьер» Никиты Польшина не могли присвоить столь высокое звание только лишь за домашние заготовки, поэтому кандидатам пришлось еще и поимпровизировать. «Профессора» проверили ребят на взаимопонимание и поддержку друг друга при помощи заданий из известной игры в «Крокодил», «Пойми меня», а также предложили станцевать флешмоб безо всяких репетиций. Нужно сказать, что процесс так увлек всех присутствующих, что к исполнению флешмоба подключились даже классные руководители. Пройдя все испытания и принеся клятву на верность сложнейшей из наук — быть старшеклассником — кандидаты, наконец, получили заветную печать на руку и в отличном настроении приступили к одному из любимых занятий — танцам. Продолжила вечер зажигательная дискотека.