Театральная весна

29 марта 2019 года зажег свой огонек волшебный фонарь – своеобразный талисман, хранитель творчества и вдохновения фестиваля «Театральная Весна».  На протяжении всех 3-х дней он согревал каждого участника своим теплом, вовлекая его в мир сценического искусства. Краевой фестиваль детских театральных коллективов «Театральная весна — 2019» проводится для любительских и самодеятельных детских и юношеских театральных коллективов региона Кавказских Минеральных Вод и Ставропольского края при поддержке Министерства образования Ставропольского края,  Краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А.Гагарина, г. Ставрополь, администрации  МБОУ СОШ № 29 «Гармония». Театральная студия «Премьера» нашей школы является неоднократным лауреатом и обладателем Гран-при фестиваля разных лет. В этом году юные артисты под руководством директора школы и художественного руководителя студии Д.В.Васюткина снова решили попробовать свои силы в сценическом искусстве. На суд жюри были представлены сразу две постановки: музыкальный спектакль «Когда мама и папа были маленькими» и драматический спектакль «У ковчега в восемь». Члены жюри, в состав которого вошли видные деятели искусства и образования Ставропольского края, высоко оценили обе постановки, результатом чего стала целая коллекция наград. Спектакль «Когда мама и папа были маленькими» получил диплом победителя в номинации «Лучшее музыкальное решение», постановка «У ковчега в восемь» завоевала диплом «За лучший актерский ансамбль» и получила звание лауреата I степени. Кроме того, каждый из актеров спектакля был отмечен индивидуальной наградой. Ангелина Павлова и Ануш Гукасян получили дипломы «За лучшую женскую роль», Ростислав Савицкий и Родион Чумаков – «За лучшую мужскую роль».