Весенняя премьера

К самому весеннему празднику театральная студия «Премьера» приготовила для всех мам и бабушек музыкальный сюрприз. Спектакль-концерт «Хорошо» в исполнении старшей группы студии стал своеобразной машиной времени, которая перенесла зрителей в далекие 60-е годы – времена «оттепели», новых мечтаний и надежд. «Идея спектакля родилась в октябре 2018 года и была навеяна постановкой московского театра «Современник» под названием «Шагает солнце по бульварам, - рассказывает директор школы Дмитрий Владимирович Васюткин, – в своей постановке мы постарались передать ту атмосферу легкости и беззаботности, которая во время молодости наших родителей буквально царила в воздухе». Спектакль-концерт включает в себя 12 песен, которые были популярны в Советском союзе в 60-е годы XX столетия, связанных сюжетной линией и исполняемых под «живой» аккомпанемент. К постановке спектакля коллектив приступил еще в сентябре 2019 года. Предстояла нелегкая работа: обучить детей игре на музыкальных инструментах, вокалу, хореографии и актерскому мастерству, с чем успешно справились педагоги проекта Александр Леушканов, Антон Васютин, Марина Сумская, Людмила Единарова. Кроме того, почти вся труппа посетила спектакль-концерт «Шагает солнце по бульварам» в г.Москве и даже пообщались с актерами театра «Современник». Такой серьезный подход к постановке дал ожидаемо положительный результат – премьера прошла на «ура», зрители провожали юных артистов бурными овациями и осыпали букетами цветов.