Внимание – дети!

С начала сентября все школы города совместно сотрудниками ГИБДД Пятигорска приняли участие в масштабных профилактических мероприятиях по безопасности дорожного движения «Внимание — дети!». В рамках этих мероприятий отряд ЮИД «Светофорик» нашей школы совместно с инспектором группы пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по г.Пятигорску О.А.Чайкой провел акцию для пешеходов «Безопасный переход». При помощи трафарета ЮИДовцы нанесли на асфальт вблизи пешеходных переходов на пр.Кирова и ул.Дунаевского надпись «Убедись в безопасности перехода» и напоминали пешеходам о необходимости внимательно и осторожно переходить дорогу, в особенности там, где видимость ограничена. В подарок пешеходы получали от юных инспекторов световозвращающие элементы на самоклеющейся основе, которые ребята изготовили своими руками.