Внимание – дети!

С начала сентября все школы города совместно сотрудниками ГИБДД Пятигорска приняли участие в масштабных профилактических мероприятиях по безопасности дорожного движения «Внимание – дети!». Уже в первый учебный день 2 сентября в гости к учащимся начальной школы зашел старший инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по г.Пятигорску старший лейтенант полиции М.В.Бухтенко. Михаил Владимирович напомнил ребятам о том, что на дороге нужно быть предельно внимательными, соблюдать ПДД и пользоваться световозвращающими элементами.

В рамках мероприятий в школе проводились классные часы и минутки безопасности, где ребята смогли вспомнить основные «законы дорог» и повторить правила поведения пешеходов и пассажиров. Отряд ЮИД «Светофорик» подготовил небольшое выступление для учащихся начальных классов и провел проверку схем безопасного движения по маршруту «Дом – школа – дом».

На общешкольном родительском собрании перед родителями выступил старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Д.А.Коньшин. Инспектор обратил внимание родителей на важность личного примера при изучении детьми правил поведения на дороге, а также ответственности родителей за детей-пассажиров. С учащимися старших классов также провели беседы сотрудники ГИБДД.

Во всех параллелях прошло тестирование учащихся на знание правил дорожного движения, где ребята показали хорошие результаты. В течение всей недели на информационном экране в фойе школы транслировались видеоролики по пропаганде безопасности на дороге.

Завершила неделю безопасности дорожного движения акция «Сделаем путь в школу безопасным!». Отряд ЮИД «Светофорик»  5 «В» класса совместно с инспектором ДПС старшим лейтенантом полиции А.И.Глушкиным вышли к пешеходному переходу вблизи школы и раздавали юным пешеходам памятки с призывом быть внимательными на дороге.