Встреча через года

Расстояния и годы не помеха для встречи старых друзей, если их объединяет истинная преданность и любовь к родной школе. Вот и выпускники 1963 года нашей школы забросили свои дела и заботы ради долгожданной встречи. И солнечным сентябрьским днем школьный двор наполнился такими знакомыми голосами, такими родными, пусть и с трудом узнаваемыми, лицами, как будто и не было этих 55 лет со дня окончания школы. С первых минут общения стало понятно, что на встречу слетелись выпускники из разных уголков страны и ближнего зарубежья: пятигорчане, представители Ростова-на-Дону и Новочеркасска, Москвы и столицы Грузии — Тбилиси.

Выпускники обменялись новостями о своих жизненных успехах и достижениях, прогулялись по коридорам школы, сопровождая прогулку забавными воспоминаниями из школьной жизни. Заглянули выпускники и в «Музей истории школы № 1», которым долгое время руководила хранитель музея, заслуженный учитель РФ — Зинаида Александровна Тер-Татевосянц. И здесь было, что вспомнить и о чем погрустить.
Юбилейная встреча однокашников завершилась весёлыми «посиделками» с обсуждением планов на следующую встречу через 5 лет. На следующий день выпускники отдали дань памяти любимым учителям, ушедшим из жизни, возложив цветы к местам их упокоения.