Юниорская модель ООН

18 октября 2019 года МБОУ СОШ №12 принимала участников игры «Пятигорская Юниорская Модель ООН». Для участия в игре была направлена делегация нашей школы. Пятая  Всероссийская имитационная игра «Пятигорская юниорская Модель ООН»  собрала более 150 ребят из Санкт-Петербурга,  Перми, Саратова, Ставрополя, Уфы, Сибая, Твери, Курска, Нальчика, Кисловодска, Железноводска, Минеральных Вод, Центра «ПОИСК» г. Минеральные Воды, Пятигорска (1,4,5,6,15,16,19,20,28,30,), г.Сунжа, Республика Ингушетия, х.Красный Пахарь Минераловодского района,  чтобы здесь, на площадке 12 школы города Пятигорска в формате Комитетов OOН обсудить самые волнующие вопросы и найти решения глобальных проблем человечества. Представляя интересы разных стран, делегаты решали общую задачу, которая связана с развитием и высокими идеалами Организации Объединенных Наций.

Пресс-центр МБОУ СОШ №1 посетил заседание комитета ЭКОСОС, где обсуждалась проблема «Устранение социальных барьеров для людей, больных аутизмом».

На кофе-брейке собрались все участники форума и их представители. Мы познакомились со многими разносторонними личностями, с которыми было приятно пообщаться. После кофе-брейка нам предложили принять участие в разминке в формате флешмоба. Зарядившись позитивными эмоциями, участники продолжили дальнейшею работу.

Далее, на пресс-конференции председателей и сопредседателей прозвучало много интересных предложений о том , как сохранить водные ресурсы планеты, культурные достижения, помогать психологически нездоровым людям.

На конференции нас приятно удивила личная заинтересованность и профессионализм председателей. Был поднят вопрос о методах решения поставленных проблем. Например, открытие центров по адаптации, информирование учеников школ о существовании людей с психическим расстройством. Также были предложены различные виды терапии:

- Поведенческая. Она предполагает выявления положительного поведения у больных, внесение изменения в окружающую среду и повседневный распорядок дня, которые улучшат положение больного человека.

- Прослушивание музыки, после которой происходит улучшение эмоционального восприятия.

- Физиотерапия способна воспитать силу, выносливость, координацию, а также сформировать основные спортивные навыки.

Мы надеемся, что все обсуждаемые методы решения глобальных проблем будут рассмотрены и приняты.

Благодаря данному форуму, мы более широко рассмотрели все глобальные проблемы в нашем мире. «Пятигорская Юниорская Модель ООН» произвела впечатление , после которой у нас появилось огромное желание в дальнейшем развиваться в этой сфере.

Материал подготовили корреспонденты газеты «BBC»

Крохмальная Елизавета, Криворучко Виолетта, Ткач Алиса, Назарова Ангелина.
Фото: Красулин Глеб