Выборы – это интересно!

Как объяснить детям, что такое выборы? Кто такой Президент? Зачем его выбирают? И куда взрослые уходят утром в воскресенье, вооружившись паспортами? Конечно, провести для них занимательный и в то же время познавательный урок, приближенный к реальной процедуре проведения выборов в нашей стране.

Акция «Дети – солдатам»

Приятный подарок ко Дню защитника Отечества получили от учащихся нашей школы военнослужащие, проходящих лечение в военном госпитале Пятигорска. Акция «дети – солдатам» стала доброй предпраздничной традицией.

А ну-ка, парни!

Собираясь в гости к старшеклассникам, солдаты и не подозревали, что их ждет турнир настоящих мужчин. Вызов военнослужащим бросили члены клуба «Защитник». Проверка на скорость, ловкость, смекалку и знание воинского дела – вот, что предстояло пройти росгвардейцам. Уже в первом конкурсе стало понятно, что борьба предстоит нешуточная.

Живая классика

Сделать чтение естественной жизненной потребностью подростков, вернуть России статус самой читающей страны – одна из задач, которые ставят перед собой организаторы Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Столь высокая цель не могла оставить равнодушными педагогов нашей школы, и они с большим рвением усадили детей за чтение.

Победы краевого масштаба

Всероссийская олимпиада школьников – престижная площадка для проверки знаний школьников по различным предметам. В настоящее время Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 общеобразовательным предметам.

Смелым покоряются высоты

Традиционное восхождение на гору Бештау предварило празднование Дня защитника отечества. На этот раз высоту в 1400 метров отправились покорять 29 команд из образовательных учреждений, представители трудовых коллективов и клубов. Всего в мероприятии приняли участие около 800 человек.

Масленица в стиле ПДД

Любимый праздник взрослых и детей широкая Масленица в этом году прошел не совсем обычно. Учащиеся нашей школы вместе с родителями устроили целое соревнование на самое красочное масленичное угощение в стиле ПДД.

Первенство города по волейболу. Девушки

I место в первенстве города Пятигорска по волейболу среди сборных команд юношей и девушек общеобразовательных учреждений заняла сборная команда нашей школы. Асрян Диана, Ткач Алиса, Ахмадова Лаура, Овчинникова Яна, Шупта Мария, Викарская Анастасия, Игольникова Арина, Туренко Маргарита и Журавлёва Дана показали высокий уровень подготовки и активную игру. Поздравляем победительниц!

Каждой пичужке – кормушка

Масштабная городская акция под таким забавным названием прошла в Пятигорске в январе-феврале текущего года. К акции с удовольствием и творческим задором присоединились учащиеся 1 «Б», 1 «В» и 4 «В» классов нашей школы. Вместе с родителями они сколотили, собрали и склеили 18 уютных домиков для птиц.

«Я – гражданин!»

В преддверии выборов Президента Российской Федерации в Ставропольском крае прошли акции «Я –гражданин!».