На старте краеведы

Команда из 4 «В» класса нашей школы приняла участие в городской краеведческой конференции «КМВ — моя малая родина», посвященной 73-й годовщине победы в Великой отечественной войне. Одним из составляющих конференции стало большое краеведческое ралли.

Сказки старинного Курзала

Заключительный в этом учебном году концерт для учащихся 1-6-х классов дали артисты Северо-Кавказской государственной филармонии. Вместе с солисткой филармонии Галиной Язевой ребята перенеслись в сказочную атмосферу.

Медиашкола РДШ

С 11 по 13 мая, на базе ДОЛ «Лесная поляна» в городе Ставрополе, состоялась первая Медиашкола Российского движения школьников в Ставропольском крае. Одной из участниц форума стала ученица 9 «А» класса нашей школы Шамилёва Вероника.

Честь школы отстояли!

Команда нашей школы приняла участие в 42-й городской военно-спортивной игре «Зарница», посвященной 73-й годовщине Победы. 27 команд из образовательных учреждений города сразились за право представлять Пятигорск на краевом этапе соревнования.

Гордость школы – юные патриоты

Масштаб празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в нашем городе поразил воображение даже самых предвзятых зрителей. Тем приятнее сознавать, что ученики нашей школы приняли самое активное участие в большинстве городских праздничных мероприятий.

В едином строю

День Победы — праздник, объединяющий народы и поколения. Праздничный Парад Победы собрал на центральной улице нашего города тысячи пятигорчан. Люди разных возрастов и профессий собрались в едином стремлении выразить благодарность за мир и спокойствие, завоеванное ценой миллионов жизней в далеком 1945 году. В парадном строю прошагали и учащиеся нашей школы.

Павшие живые

Марафон праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, в нашей школе продолжила литературная композиция «Павшие живые». На премьере присутствовали: Председатель Думы г. Пятигорска Л.В. Похилько, заместитель Главы города Пятигорска И.Т. Плесникова, начальник МУ «Управление образования администрации г. Пятигорска» Н.А. Васютина, Председатель городского Совета ветеранов Н.Н.Лега, ветераны ВОВ Е.Ф.Спивак, В.А.Кобрин, депутаты Думы города Пятигорска.

Все о той весне

В преддверие празднования Дня Великой Победы Городской дом культуры № 1 принимал на своей сцене участников городского конкурса инсценированной патриотической песни «Все о той весне». 30 творческих коллективов города представили театрализованные музыкальные произведения и постановки на военную тему.

Законы дорог уважаем!

Отряд ЮИД «Светофорик» нашей школы принял участие в городском этапе краевого смотра-конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Законы дорог уважай-2018».