Новогодний КВН

Встречать Новый год выступлением команд клуба веселых и находчивых стало доброй традицией для 7-х и 8-х классов нашей школы.

Шоу пародий. На сцене старшеклассники

Новый год – время чудесных превращений. И накануне этого волшебного праздника в зале нашей школы произошло одно из таких чудес. Старшеклассники превратились в настоящих звезд мирового уровня и представили свое видение самых топовых видеоклипов в новогоднем шоу пародий «Тютелька в тютельку».

Наступает время чудес

Ученики 4 «Б» и 4 «В» классов приняли участие в новогодней благотворительной акции «Исполни мечту ребенка». Официальный праздничный старт благотворительного марафона выпал на 17 декабря, в канун зимнего Дня Николая Чудотворца, которого и православные и католики считают покровителем детей и заступником тех, кто оказался в бедности и печали. Именно он считается прототипом и Деда Мороза и Санта Клауса.

У инструмента юные таланты…

Канун нового года – время подводить итоги, в том числе творческие. 16 декабря результаты своих стараний в первом полугодии 2017/2018 учебного года представили ученики музыкальных классов нашей школы – 2 «А» и 6 «А». Под руководством своих педагогов М.И.Сумской, Т.В.Марковой и П.П.Кухнова ребята подготовили целый академический концерт.

Битва роботов

Первая школа приняла эстафету проведения увлекательных соревнований по робототехнике. Робобитвы, участие в которых принимают школьники 4-9 классов, организованы сетью секций робототехники «Лига Роботов КМВ» в сотрудничестве с Управлением образования города Пятигорска.

Епархиальные Рождественские чтения

11 декабря в городском Доме культуры г. Есссентуки под руководством архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта состоялись VII епархиальные Рождественские чтения «Нравственные ценности и будущее человечества». В рамках Рождественских чтений проводилась церемония награждения победителей трёх конкурсов, в числе которых конкурс «К 100-летию патриаршей интронизации святителя Тихона».

Внимание! На дороге юный пешеход!

В период с 4 по 6 декабря в Пятигорске проводятся дни детской безопасности «Внимание! На дороге юный пешеход!». В рамках комплекса профилактических мероприятий сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Пятигорску проводят с учащимися начальной школы тематические беседы по правилам поведения на дороге и в автомобиле.

День воинской славы России

5 декабря — день начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой ознаменовался проведением в нашей школе памятных мероприятий. Страницы героической истории советского народа перелистали ученики 5-7 классов. Интересные экскурсии и презентации для ребят подготовили экскурсоводы школьного Музея боевой славы из 8 Б класса.

Вместе остановим СПИД

1 декабря в нашей стране отмечали Всемирный день борьбы со СПИДом. К акции #Стопвичспид присоединились ученики 8 «А» класса нашей школы. В Пятигорске акцию проводили сотрудники и воспитанники Дворца детского творчества. Для зрителей подготовили концерт с демонстрацией множества информационных и агитационных видеороликов.