Прощание с букварем

Наши первоклашки уже совсем освоились в школе и даже одолели свою первую книжку – букварь. Пришла пора с ним прощаться. По этому поводу устроили настоящий праздник с песнями, танцами и веселыми конкурсами.

Первенство города Пятигорска по плаванию

Кулешов Николай, Колесников Александр, Назлуханян Валерий, Фиактистов Виктор, Ташланова Екатерина, Ташланова Полина, Бакушкина Варвара, Бережная Анна представляли нашу школу на Первенстве города Пятигорска по плаванию. В личном зачете Ташланова Екатерина заняла 3 место.

Приходит сказка в гости к нам

Встреча со сказкой для ребенка всегда желанна и окутана предвкушением волшебства. Один из таких волшебных моментов подарил учащимся начальных классов нашей школы артист Северо-Кавказской государственной филармонии им.В.И.Сафонова, автор и исполнитель Игорь Дробышев.

Выбирать, так с музыкой!

В день выборов Президента Российской Федерации всех посетителей избирательного участка 1053 (а проще говоря, нашей школы) ждал музыкальный сюрприз. На импровизированной концертной площадке у входа в школу избирателей встречал фольклорный 4 «А» класс.

Соревнования по настольному теннису

Хачатрян Артем, Калесников Валерий, Данелян Эрик, Пензев Богдан, Подстречный Марк, Липчанский Олег выступили на городских соревнованиях по настольному теннису. Пензев Богдан в личном зачете занял II место. Поздравляем призёра!

Читаем вместе Михалкова

Юбилейные торжества по случаю 105-летия со дня рождения С.В.Михалкова набирают все больший размах и охватывают все большую аудиторию. Очередная встреча ценителей творчества писателя произошла в стенах Пятигорского краеведческого музея.

Живая классика

Строки бессмертной литературной классики наполнили зал и поплыли в памяти образы, персонажи и события давно минувших лет.… Нет, это не эпиграф лирического романа, а вполне реальная картина, представшая перед участниками и зрителями муниципального этапа всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

Награды победителям

Итоги школьного этапа городского конкурса «Сегодня – дети, завтра – народ», посвященного 105-летию со дня рождения С.В.Михалкова, подвели в канун Международного женского дня.

Наш лидер

Городской молодежный конкурс «Лидер-2018» в очередной раз собрал самых креативных и активных – руководителей детских и молодежных общественных объединений, органов ученического и студенческого самоуправления, действующих самостоятельно на территории Пятигорска либо на базе образовательных организаций. Среди претендентов на звание победителя оказалась ученица 10 «Б» класса нашей школы Арусяк Каграманян – председатель первичного отделения Российского движения школьников.

Готов к труду и обороне

Золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» награждена представитель родительской общественности нашей школы Елена Суханова. Елена Васильевна успешно сдала все нормативы и с гордостью передала эстафету достижений детям. Совсем скоро им предстоит сдача комплекса ГТО.