Итоговое сочинение

Выпускники 11 классов общеобразовательных школ России традиционно в первую среду декабря пишут итоговое сочинение (изложение), от результатов которого зависит, будут ли они допущены к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.

Мамин день

В последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник – День матери. Накануне праздника ученики нашей школы приготовили своим мамам необычные подарки.

Мамочка моя

21 ноября в НОШ №17 прошёл традиционный городской конкурс «Мамочка моя», посвящённый Международному Дню матери. В конкурсе приняли участие школьники 1-4-х классов изо всех школ города.

День правовой помощи детям

Накануне Всемирного Дня правовой помощи детям в нашей школе прошли тематические мероприятия, посвященные профилактике правонарушений и пропаганде здорового образа жизни среди молодежи.

Незабываемые каникулы в Питере

Ученики нашей школы всем домашним посиделкам во время каникул предпочитают активный и полезный отдых. Осенние каникулы не стали исключением. Целая делегация из учеников и учителей школы решили полюбоваться на северную столицу нашей Родины, один из самых красивейших и крупнейших городов мира - Санкт-Петербург.

Географический диктант

11 ноября 2018 года в МБОУ СОШ № 1 им.М.Ю.Лермонтова состоялась международная образовательная акция Географический диктант РГО.

Путешествие в мир музыки

Урок занимательного мироведения провели для учеников 1-6-х классов солисты Северо-Кавказской государственной филармонии им В.И.Сафонова.