Лето с Пушкиным

Социальная городская акция «Лето с Пушкиным» взяла старт в нашей школе. Накануне празднования 219-й годовщины со Дня рождения А.С. Пушкина в школьном дворе собрались учащиеся нашей школы и их родители, чтобы положить начало большому поэтическому марафону.

Фестиваль детских эссе «Письмо солдату»

С февраля по июнь 2018 года Аппаратом Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка и Всероссийским военно-патриотическим общественным движением «ЮНАРМИЯ» проводился Фестиваль детских эссе «Письмо солдату».

Прощание с начальной школой

Отзвенели последние звонки, и кто-то совсем скоро попрощается со школой навсегда, а для кого-то школьная жизнь только набирает обороты. Однако, прощание с начальной школой тоже большое событие для бывших четвероклашек и их родителей. По этому случаю самые маленькие выпускники во главе со своими классными руководителями устроили яркий праздник.

Последний звонок

День 24 мая стал знаменательной датой для 1800 пятигорских выпускников. В нашей школе в последний раз школьный звонок услышали 73 одиннадцатиклассника. Темой для торжественной линейки было выбрано бессмертное произведение У.Шекспира «Ромео и Джульетта».

Прощание с детством

Накануне последнего звонка ученики 11-х классов устроили праздник воспоминаний для себя и своих учителей. Традиционный «День детства» прошел в стилистике популярного сериала «Игры престолов».

Безопасные каникулы

В рамках широкомасштабных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасные каникулы», проводимых образовательными учреждениями города совместно с ОГИБДД Пятигорска, отряд ЮИД «Светофорик» нашей школы провел акцию «Я люблю ПДД».

Красивы в строю, сильны в бою

Традиционная школьная военно-спортивная игра «Зарница» собрала во дворе нашей школы учащихся 5-8 классов. После торжественного внесения государственного флага Российской Федерации юнармейцами сводного почетного караула города Пятигорска старт соревнованиям дали директор школы Дмитрий Васюткин и главный судья, педагог-организатор курса ОБЖ Александр Процких. Почетным гостем мероприятия и судьей этапа «Красив в строю — силен в бою» стал директор Станции юных техников, майор запаса ФСИН Сергей Федорович.

На старте краеведы

Команда из 4 «В» класса нашей школы приняла участие в городской краеведческой конференции «КМВ — моя малая родина», посвященной 73-й годовщине победы в Великой отечественной войне. Одним из составляющих конференции стало большое краеведческое ралли.

Сказки старинного Курзала

Заключительный в этом учебном году концерт для учащихся 1-6-х классов дали артисты Северо-Кавказской государственной филармонии. Вместе с солисткой филармонии Галиной Язевой ребята перенеслись в сказочную атмосферу.