В хоре детских голосов

Заключительный конкурсный день городского фестиваля детского, юношеского и семейного творчества «Счастливое детство» прошел на базе нашей школы.

Путь к успеху

Секретами своего успеха поделился с пятигорскими старшеклассниками известный российский режиссер и продюсер, внук советского классика детской литературы и один из продолжателей знаменитой кино-династии Михалковых-Кончаловских Егор Кончаловский. Ток-шоу «Путь к успеху» уже в шестой раз собрало в зале нашей школы молодежь города.

Все начинается с детства

Мероприятия по случаю 105-летия С.В.михалкова в Пятигорске и Георгиевске посетили родственники поэта и представители Российского фонда культуры. В рамках фестиваля «Все начинается с детства» в нашей школе состоялась торжественная встреча высоких гостей, в числе которых вице-президент Российского фонда культуры, вдова Сергея Михалкова Юлия Субботина; народный художник России, иллюстратор детских книг и автор олимпийского мишки Виктор Чижиков; главный редактор Всероссийской газеты для детей и подростков «Пионерская правда» Михаил Баранников, главный редактор издательства «Детская литература», член жюри Международного конкурса имени С.Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков Ирина Котунова, писатели Александр Турханов и Виктория Лебедева.

Родители в гостях у юнармейцев

Традиционный день открытых дверей для родителей юнармейцев прошел в рамках Мемориальной недели на Посту №1 у мемориала «Огонь вечной славы». В течение недели образцовый Почетный караул им.70-летия Победы нашей школы достойно нес Вахту памяти на Посту №1 и в завершение мемориальной недели приготовили родителям небольшой отчет о своих достижениях.

Пост приняли

Образцовый Почетный караул им.70-летия Победы нашей школы вновь на посту. Почетную Вахту Памяти на Посту №1 у мемориала «Огонь вечной славы» юнармейцы приняли у учащихся школы №30.

Здоровье для всех!

Солнечным субботним днем ученики нашей школы вышли на школьный двор, чтобы зарядиться бодростью и хорошим настроением. Так школьники всех возрастов отметили Всемирный день здоровья. Под девизом «Здоровье для всех» малыши делали зарядку на свежем воздухе, ребята постарше устраивали эстафеты, старшеклассники приняли участие в соревнованиях по футболу, баскетболу и волейболу.

Встреча с роботом

Необычный гость посетил учеников младших классов нашей школы. Войдя в здание школы, ребята увидели забавного робота ростом с взрослого человека. Он радостно приветствовал учеников, охотно позировал для фотографий и выделывал всевозможные трюки.

Арт-парад героев сказок

В пятигорской центральной городской библиотеке имени Горького на днях прошел шестой Открытый Фестиваль-Конкурс «Арт-Парад Героев Сказок — 2018», посвященный 105-летию со дня рождения С. В. Михалкова. Когда-то город Пятигорск вдохновил автора на первые юношеские произведения. Сегодняшние школьники вдохновляются уже его творчеством.

Квест по городу дорог

Наступила весна, а с ней и пора школьных каникул. Самое время доставать велосипеды, ролики и самокаты и бегом на улицу. А чтобы каникулы были не только веселыми, полезными, но и безопасными, не лишним бывает вспомнить правила безопасности для юных пешеходов.