День правовой помощи детям

Накануне Всемирного Дня правовой помощи детям в нашей школе прошли тематические мероприятия, посвященные профилактике правонарушений и пропаганде здорового образа жизни среди молодежи.

Незабываемые каникулы в Питере

Ученики нашей школы всем домашним посиделкам во время каникул предпочитают активный и полезный отдых. Осенние каникулы не стали исключением. Целая делегация из учеников и учителей школы решили полюбоваться на северную столицу нашей Родины, один из самых красивейших и крупнейших городов мира - Санкт-Петербург.

Географический диктант

11 ноября 2018 года в МБОУ СОШ № 1 им.М.Ю.Лермонтова состоялась международная образовательная акция Географический диктант РГО.

Путешествие в мир музыки

Урок занимательного мироведения провели для учеников 1-6-х классов солисты Северо-Кавказской государственной филармонии им В.И.Сафонова.

За круглым столом

Очередное школьное методическое объединение классных руководителей прошло в непривычной и даже неожиданной форме. «Круглый стол» на тему «Мой опыт работы с родителями» для коллег подготовила классный руководитель 4 «А» класса И.А.Носова.

Светлой памяти учителя!

Без Вас прожили целый год.
А время все бежит вперед.
И там, наверно, наверху,
Часы не тикают так быстро
Вы знайте, помним мы о Вас,
И будем мы за Вас молиться.

Школьный этап ВСИ «Зарница»

В преддверии осенних каникул наш школьный двор наполнился сотней учеников, временно сменивших школьную форму на военную и изрядно волнующихся перед предстоящими соревнованиями. Школьный этап военно-спортивной игры «Зарница» вновь собрал в одном строю учеников 5-х — 8-х классов.

Старшеклассниками быть достойны!

Завершение первой учебной четверти в нашей школе ознаменовалось большим праздником для новоиспеченных старшеклассников. Традиционное «Посвящение в старшеклассники» проходит в нашей школе не первый год, но каждый раз для учеников 9-х классов их старшие товарищи придумывают все новые темы и новые испытания.

Школьная вселенная

Ежегодный фестиваль «Школьная вселенная» собрал на сцене Дворца детского творчества лучшие коллективы школ города.

Победа наших «орлят»

Городская военно-спортивная игра для младших школьников «Орленок» вновь собрала в гостеприимных стенах школы № 12 самых маленьких юнармейцев города.