Последний звонок

День 24 мая стал знаменательной датой для 1800 пятигорских выпускников. В нашей школе в последний раз школьный звонок услышали 73 одиннадцатиклассника. Темой для торжественной линейки было выбрано бессмертное произведение У.Шекспира «Ромео и Джульетта».

Прощание с детством

Накануне последнего звонка ученики 11-х классов устроили праздник воспоминаний для себя и своих учителей. Традиционный «День детства» прошел в стилистике популярного сериала «Игры престолов».

Безопасные каникулы

В рамках широкомасштабных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасные каникулы», проводимых образовательными учреждениями города совместно с ОГИБДД Пятигорска, отряд ЮИД «Светофорик» нашей школы провел акцию «Я люблю ПДД».

Красивы в строю, сильны в бою

Традиционная школьная военно-спортивная игра «Зарница» собрала во дворе нашей школы учащихся 5-8 классов. После торжественного внесения государственного флага Российской Федерации юнармейцами сводного почетного караула города Пятигорска старт соревнованиям дали директор школы Дмитрий Васюткин и главный судья, педагог-организатор курса ОБЖ Александр Процких. Почетным гостем мероприятия и судьей этапа «Красив в строю — силен в бою» стал директор Станции юных техников, майор запаса ФСИН Сергей Федорович.

На старте краеведы

Команда из 4 «В» класса нашей школы приняла участие в городской краеведческой конференции «КМВ — моя малая родина», посвященной 73-й годовщине победы в Великой отечественной войне. Одним из составляющих конференции стало большое краеведческое ралли.

Сказки старинного Курзала

Заключительный в этом учебном году концерт для учащихся 1-6-х классов дали артисты Северо-Кавказской государственной филармонии. Вместе с солисткой филармонии Галиной Язевой ребята перенеслись в сказочную атмосферу.

Медиашкола РДШ

С 11 по 13 мая, на базе ДОЛ «Лесная поляна» в городе Ставрополе, состоялась первая Медиашкола Российского движения школьников в Ставропольском крае. Одной из участниц форума стала ученица 9 «А» класса нашей школы Шамилёва Вероника.

Честь школы отстояли!

Команда нашей школы приняла участие в 42-й городской военно-спортивной игре «Зарница», посвященной 73-й годовщине Победы. 27 команд из образовательных учреждений города сразились за право представлять Пятигорск на краевом этапе соревнования.

Гордость школы – юные патриоты

Масштаб празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в нашем городе поразил воображение даже самых предвзятых зрителей. Тем приятнее сознавать, что ученики нашей школы приняли самое активное участие в большинстве городских праздничных мероприятий.

В едином строю

День Победы — праздник, объединяющий народы и поколения. Праздничный Парад Победы собрал на центральной улице нашего города тысячи пятигорчан. Люди разных возрастов и профессий собрались в едином стремлении выразить благодарность за мир и спокойствие, завоеванное ценой миллионов жизней в далеком 1945 году. В парадном строю прошагали и учащиеся нашей школы.