Лермонтовские сезоны – 2018

Празднование дня рождения М.Ю.Лермонтова в нашем городе традиционно носит очень масштабный и зрелищный характер. Одним из самых ярких и долгожданных мероприятий для любителей поэзии является Всероссийский конкурс «Лермонтовские сезоны».

Дорогою добра

Традиционная осенняя ярмарка в этом году прошла под знаком благотворительности и волонтерства. Учащимся со 2 по 8 классы и их родителям было предложено пофантазировать на тему «Дорогою добра».

День учителя в Стране чудес

Утром 5 октября фойе школы наполнилось сказочными мелодиями и загадочными персонажами из сказки «Алиса в Стране чудес». Сама Алиса, Шляпник, Белый Кролик, Мартовский заяц, Чеширский кот и другие сказочные герои в исполнении активистов Совета старшеклассников «Премьер» встречали учителей на входе в школу и поздравляли с профессиональным праздником.

В целях профилактики

Единый день профилактики правонарушений запомнился ученикам нашей школы неожиданным появлением в учебных аудиториях людей в погонах.

Учебная тревога

Учения по действиям в случае ЧС прошли в нашей школе. Второй урок в каждой смене был прерван оглушительным звуком сирены и школьники стройными рядами без суеты и паники проследовали к эвакуационным выходам.

Краеведы, на старт!

Историко-краеведческий квест, по традиции организованный Центром детского и юношеского туризма и экскурсий им. Р.Р. Лейцингера, в этом году собрал 160 участников, активистов географических, исторических, краеведческих, литературных кружков и студий.

Внимание – дети!

С начала сентября все школы города совместно сотрудниками ГИБДД Пятигорска приняли участие в масштабных профилактических мероприятиях по безопасности дорожного движения «Внимание — дети!».

Встреча через года

Расстояния и годы не помеха для встречи старых друзей, если их объединяет истинная преданность и любовь к родной школе. Вот и выпускники 1963 года нашей школы забросили свои дела и заботы ради долгожданной встречи.