Наш лидер

Городской молодежный конкурс «Лидер-2018» в очередной раз собрал самых креативных и активных – руководителей детских и молодежных общественных объединений, органов ученического и студенческого самоуправления, действующих самостоятельно на территории Пятигорска либо на базе образовательных организаций. Среди претендентов на звание победителя оказалась ученица 10 «Б» класса нашей школы Арусяк Каграманян – председатель первичного отделения Российского движения школьников.

Готов к труду и обороне

Золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» награждена представитель родительской общественности нашей школы Елена Суханова. Елена Васильевна успешно сдала все нормативы и с гордостью передала эстафету достижений детям. Совсем скоро им предстоит сдача комплекса ГТО.

Юбилей любимого поэта

Большим праздником поэзии в нашей школе открылся марафон юбилейных мероприятий, посвященных любимейшему детскому писателю Сергею Владимировичу Михалкову. В этом году автору Дяди Стёпы исполнилось бы 105 лет. По этому случаю совсем скоро по всей стране пройдут большие торжества, ну а для нас юбилей знаменитого писателя – особенный праздник, потому что часть его биографии неразрывно связана не только с нашим городом, но и с нашей школой.

Выборы – это интересно!

Как объяснить детям, что такое выборы? Кто такой Президент? Зачем его выбирают? И куда взрослые уходят утром в воскресенье, вооружившись паспортами? Конечно, провести для них занимательный и в то же время познавательный урок, приближенный к реальной процедуре проведения выборов в нашей стране.

Акция «Дети – солдатам»

Приятный подарок ко Дню защитника Отечества получили от учащихся нашей школы военнослужащие, проходящих лечение в военном госпитале Пятигорска. Акция «дети – солдатам» стала доброй предпраздничной традицией.

А ну-ка, парни!

Собираясь в гости к старшеклассникам, солдаты и не подозревали, что их ждет турнир настоящих мужчин. Вызов военнослужащим бросили члены клуба «Защитник». Проверка на скорость, ловкость, смекалку и знание воинского дела – вот, что предстояло пройти росгвардейцам. Уже в первом конкурсе стало понятно, что борьба предстоит нешуточная.

Живая классика

Сделать чтение естественной жизненной потребностью подростков, вернуть России статус самой читающей страны – одна из задач, которые ставят перед собой организаторы Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Столь высокая цель не могла оставить равнодушными педагогов нашей школы, и они с большим рвением усадили детей за чтение.

Победы краевого масштаба

Всероссийская олимпиада школьников – престижная площадка для проверки знаний школьников по различным предметам. В настоящее время Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 общеобразовательным предметам.

Смелым покоряются высоты

Традиционное восхождение на гору Бештау предварило празднование Дня защитника отечества. На этот раз высоту в 1400 метров отправились покорять 29 команд из образовательных учреждений, представители трудовых коллективов и клубов. Всего в мероприятии приняли участие около 800 человек.