Приходит сказка в гости к нам

Встреча со сказкой для ребенка всегда желанна и окутана предвкушением волшебства. Один из таких волшебных моментов подарил учащимся начальных классов нашей школы артист Северо-Кавказской государственной филармонии им.В.И.Сафонова, автор и исполнитель Игорь Дробышев.

Выбирать, так с музыкой!

В день выборов Президента Российской Федерации всех посетителей избирательного участка 1053 (а проще говоря, нашей школы) ждал музыкальный сюрприз. На импровизированной концертной площадке у входа в школу избирателей встречал фольклорный 4 «А» класс.

Соревнования по настольному теннису

Хачатрян Артем, Калесников Валерий, Данелян Эрик, Пензев Богдан, Подстречный Марк, Липчанский Олег выступили на городских соревнованиях по настольному теннису. Пензев Богдан в личном зачете занял II место. Поздравляем призёра!

Читаем вместе Михалкова

Юбилейные торжества по случаю 105-летия со дня рождения С.В.Михалкова набирают все больший размах и охватывают все большую аудиторию. Очередная встреча ценителей творчества писателя произошла в стенах Пятигорского краеведческого музея.

Живая классика

Строки бессмертной литературной классики наполнили зал и поплыли в памяти образы, персонажи и события давно минувших лет.… Нет, это не эпиграф лирического романа, а вполне реальная картина, представшая перед участниками и зрителями муниципального этапа всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

Награды победителям

Итоги школьного этапа городского конкурса «Сегодня – дети, завтра – народ», посвященного 105-летию со дня рождения С.В.Михалкова, подвели в канун Международного женского дня.

Наш лидер

Городской молодежный конкурс «Лидер-2018» в очередной раз собрал самых креативных и активных – руководителей детских и молодежных общественных объединений, органов ученического и студенческого самоуправления, действующих самостоятельно на территории Пятигорска либо на базе образовательных организаций. Среди претендентов на звание победителя оказалась ученица 10 «Б» класса нашей школы Арусяк Каграманян – председатель первичного отделения Российского движения школьников.

Готов к труду и обороне

Золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» награждена представитель родительской общественности нашей школы Елена Суханова. Елена Васильевна успешно сдала все нормативы и с гордостью передала эстафету достижений детям. Совсем скоро им предстоит сдача комплекса ГТО.

Юбилей любимого поэта

Большим праздником поэзии в нашей школе открылся марафон юбилейных мероприятий, посвященных любимейшему детскому писателю Сергею Владимировичу Михалкову. В этом году автору Дяди Стёпы исполнилось бы 105 лет. По этому случаю совсем скоро по всей стране пройдут большие торжества, ну а для нас юбилей знаменитого писателя – особенный праздник, потому что часть его биографии неразрывно связана не только с нашим городом, но и с нашей школой.