Учителя сегодня отмечают свой профессиональный праздник

И для многих из них это будет своеобразный выходной: в школах традиционно проходит День самоуправления. Вся власть переходит к старшеклассникам — они не только ведут уроки, но даже руководят учебными заведениями.

По страницам любимых книг

В ПЯТИГОРСКЕ на встречу с симпатичными героями из Простоквашино пришли ребята из летнего лагеря при СОШ № 1. А веселое действо, организованное Центральной детской библиотекой им. Сергея Михалкова в рамках программы летнего чтения «Оранжевое лето», так и называлось — «Встретимся в Простоквашино»

ВЫПУСК МЕЧТЫ-2017

В жизни каждого человека есть события, которые запоминаются на всю жизнь. И одним из таких важных моментов является Последний звонок. Это прощание с детством, первый робкий шаг во взрослую жизнь. Еще вчерашние школьники через несколько дней отправятся в свободное плавание. И несмотря на то, что многие ждут этот день с нетерпением, праздник прощания с детством всегда немного грустный.

В едином строю

Статья в газете «Пятигорский городовой» №15 от 12 апреля 2017 года об участии ученика 11 класса Турищева Ярослава в городском конкурсе «В едином строю» на звание лучшего начальника караула на Посту №1 у Мемориала «Огонь Вечной славы» и его интервью. В этом конкурсе Ярослав занял 3 место.

Вооружись знаниями!

Статья в газете «Пятигорская Правда» от 6 апреля 2017 года «Вооружись знаниями» об участии МБОУ СОШ №1 в городском конкурсе стрелкового мастерства «Огневой вал», где наша команда заняла 1 место.

За тобой – Родина

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) на днях отметило свое 90-летие. Праздничное мероприятие по этому поводу состоялось в СОШ № 1 им. М. Ю. Лермонтова Пятигорска.

О великих поэтах и хороших традициях

Старейшая школа Пятигорска № 1 им. М. Ю. Лермонтова на днях принимала гостей – учащихся Академического лицея им. Н. И. Лобачевского, прибывших из Казани. Культурный обмен приурочен к двум памятным датам: 175-летию гибели М. Ю. Лермонтова и 180-летию гибели А.С. Пушкина.

Учащиеся из города Казани в Пятигорске

В январе 2017 года в Пятигорск прибыла делегация из Академического лицея им. Н.И. Лобачевского г. Казани во главе с директором Беспаловой Т.В.

Идея этой поездки состояла в следующем: ребята-лицеисты должны были познакомиться с литературной историей нашего города, а также представить на суд пятигорских зрителей литературно-музыкальную композицию «Две роковые дуэли», подготовленную ими совместно с преподавателями.

«Мы гордимся нашей историей»

Для многих школа означает уроки, домашние задания, контрольные и экзамены. Но школьная жизнь учащихся МБОУ «СОШ № 1 им. М. Ю. Лермонтова» с углубленным изучением отдельных предметов гораздо разнообразнее и интереснее. На высоком уровне подготовленные здесь воспитательная работа и досуг учащихся.

«Все мы- Россия»

КАВКАЗ — один из самых многонациональных регионов России. Такой богатой палитрой языков, культур, традиций и обычаев едва ли может похвастать любой другой уголок земного шара. При этом у всех жителей Кавказа есть то, что их объединяет, — общий дом, Родина, имя которой — Россия. Еще раз напомнить о данном факте был призван фестиваль национальных культур «Все мы — Россия», состоявшийся на днях в пятигорской СОШ № 27.

Экономить на ресурсах

В актовом зале СОШ № 1 им. М. Ю. Лермонтова наградили победителей краевого этапа Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче». Мероприятие проходило с сентября до конца ноября во всех регионах России, оно поддержано Министерством энергетики РФ, Министерством образования РФ и Фондом реформирования ЖКХ. Непосредственным организатором выступил Российский государственный университет. В Ставропольском крае, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии реализацией проекта занимался филиал вуза в Пятигорске.

«Команда столицы»

«Пятигорская Правда» от 1 декабря 2016 года статья «Команда столицы» о проекте школьников нашей школы Лазоренко Кирилла и Оруджевой Дианы «Команда столицы Северо-Кавказского федерального округа»

Пятигорская «Зарничка» поднимает флаги

В МБОУ СОШ № 30 состоялось торжественное открытие детской военно-спортивной игры «Зарничка». В столице СКФО она проводится уже в четырнадцатый раз. В игре принимали участие учащиеся пятых, шестых и седьмых классов пятигорских школ (всего около 270 ребят).

Первое место завоевали ученики СОШ № 1 имени М. Ю. Лермонтова, которая уже в четырнадцатый раз является победителем.