Положение о порядке и условиях осуществления перевода учащихся

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием детей в первый класс будет осуществляться с 01.02.2017 года

Понедельник, среда, пятница с 09:00 до 12:00

При поступлении детей в 1-е классы школ родители (законные представители) представляют:

• заявление (бланк заявления ),
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания
  • медицинскую карту (срок сдачи май - август),
  • свидетельство о рождении

В первый класс 2017-2018 учебного года принимаются дети, возраст которых на 1 сентября 2017 года составляет от 6 лет 6 месяцев до 8 лет.

В 2017-2018 учебном году в школе № 1 планируется открыть 2 первых класса; общее планируемое количество первоклассников — 50 человек.

Первые классы будут обучаться в первую смену. Начало занятий в 8.00, окончание - не позже 12:00. Продолжительность уроков — 40 минут. Организовано горячее питание (завтрак и обед)

Обучение планируется по программам учебно-методического комплекса «Перспектива» и «Школа России».

Программы отвечают всем требованиям, обеспечивающим выполнение Основной образовательной программы начального общего образования МБОУ СОШ № 1 им. М.Ю Лермонтова в соответствии с новыми федеральными государственными образовательными стандартами.

В 2017-2018 учебном году первоклассникам будут выданы в бесплатное пользование учебники, соответствующие Федеральному перечню учебников.

На сайте нашей школы в разделе «Сведения об образовательной организации» Вы можете ознакомиться с Уставом, лицензией на ведение образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, другими нормативными документами.

Лицо, ответственное за прием документов

Васюткин Дмитрий Владимирович
  • Место приёма — кабинет директора (первый этаж)
  • +7(8793)39-25-74