Обращение к руководителю

#5 | 22.08.2017 Яковенко Виктор Алексеевич
Уважаемое Руководство школы №1!
Скажите пожалуйста, когда будет торжественное вскрытие капсулы с посланием потомкам , заложенной 50 лет назад на 50-летие Октября в стену школы?
С уважением, выпускник 1970 года В. А. Яковенко.
МБОУ СОШ №1 им. М.Ю.Лермонтова г.Пятигорска: Уважаемый Виктор Алексеевич!
Администрация школы благодарит Вас за память о годах обучения в Первой школе Пятигорска.
На Ваш вопрос отвечает руководитель Музея истории школы, заслуженный учитель РФ Зинаида Александровна Тер-Татевосянц.
Она сообщила следующее: «Капсулу с посланием потомкам действительно закладывали, но в 1968 году, с тем, чтобы вскрыть ее через 50 лет, в год 100-летия ВЛКСМ, в 2018 году. К сожалению, вандалы при распаде Советского союза разорили нишу с капсулой и выкрали содержимое. Одновременно с мемориальной доски на фасаде школы, которая была посвящена памяти политического деятеля В.И. Васильева-Южина был сорван барельеф с его изображением.
Поиски злоумышленников не дали результата.
В Музее истории школы сохранился текст этого послания, но уже без подписи комсомольцев тех лет».
По всем вопросам, связанным с историей школы Вы всегда можете обратиться напрямую к Зинаиде Александровне Тер-Татевосянц, позвонив по телефону 31-70-67.
#4 | 26.07.2017 Плахина Ирина Ивановна
Добрый день, Дмитрий Владимирович!
Хотела бы узнать о возможности зачисления ребенка в профильный 10 класс с углубленным изучением русского языка. В связи со сменой работы и места жительства приходится экстренно искать возможности для обучения. Предыдущее место обучения ребенка (Бинатова Юлия Евгеньевна) - МБОУ СОШ №1 с.Курсавка Андроповского района. Успеваемость - отличная, закончила 9 класс с красным аттестатом. Является стипендиатом Главы Андропоского района за отличную успеваемость и активное участие в школьной жизни. Прошу рассмотреть возможность зачисления в ваше учебное заведение и сообщить о результатах по телефону или на адрес электронной почты. При необходимости собеседования или представления документов, готовы явиться в любое назначенное Вами время.
МБОУ СОШ №1 им. М.Ю.Лермонтова г.Пятигорска: Уважаемая Ирина Ивановна!
Спасибо за интерес, проявленный к нашей школе. К сожалению, в решении Вашего вопроса помочь не можем. 10-е классы укомплектованы и свободных мест для приема нет. С информацией о наличии свободных мест можно ознакомиться на сайте школы по ссылке ссылке.
Приносим свои извинения!
С уважением, директор МБОУ СОШ № 1 Д.В. Васюткин
#3 | 17.04.2017 Воронцова Александра Евгеньевна
Здравствуйте, я молодой учитель начальных классов. Имею образование и опыт работы. В случае наличия открытых вакансий хотела бы работать у Вас. Заранее спасибо за ответ
МБОУ СОШ №1 им. М.Ю.Лермонтова г.Пятигорска: Уважаемая Александра Евгеньевна! Открытых вакансий учителя начальной школы на сегодняшний день в нашей школе нет. Если они возникнут, то мы свяжемся с Вами. Для более полного знакомства с Вами прошу выслать Ваше резюме.
С уважением,
Директор МБОУ СОШ № 1 им.М.Ю.Лермонтова г.Пятигорска
Д.В. Васюткин
#2 | 09.02.2017 Переверзева Лилия Васильевна
Здравствуйте. Летом я с сыном переезжаю в ваш город. Нам нужно будет идти в 1-й класс. Проживать будем по ул. Университетская. Мы будем относиться к вашей школе? Известен ли крайний срок подачи документов?
МБОУ СОШ №1 им. М.Ю.Лермонтова г.Пятигорска: Уважаемая Лилия Васильевна! Прием в школу осуществляется в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», положением МБОУ СОШ № 1 им. М. Ю. Лермонтова «О порядке приёма граждан в МБОУ СОШ № 1 им. М.Ю. Лермонтова на обучение по образовательным программам начального, общего и среднего образования». Прием в первый класс осуществляется с 1 февраля текущего года для детей, проживающих на закрепленной территории (Постановление администрации г. Пятигорска № 5156 «О внесении изменений в постановление администрации г. Пятигорска от 22.03.2012 г. «О закреплении территориального городского округа города-курорта Пятигорска за муниципальным общеобразовательными учреждениями»»). Улица Университетская №№ 25-59, №№ 20-38 закреплена за МБОУ СОШ № 1 им. М. Ю. Лермонтова. Соответственно, после регистрации по месту жительства или пребывания Вашего ребенка, Вы можете подать документы на обучение Вашего сына в МБОУ СОШ № 1 им. М. Ю. Лермонтова.
С правилами приема в школу Вы также можете ознакомиться на сайте школы в разделе «Родители» - «Прием в школу».

Заместитель по УВР Анна Файвеловна Эйдельман
#1 | 11.01.2017 Лепьявка Надежда Ивановна
Добрый день, подскажите, по каким программам будет проходить обучение в 1х классах?
МБОУ СОШ №1 им. М.Ю.Лермонтова г.Пятигорска: Уважаемая Надежда Ивановна! Обучение в первых классах планируется по программам учебно-методического комплекса «Перспектива» и «Школа России». Более подробную информацию о приеме учащихся в 1-ые классы Вы можете найти на нашем официальном сайте в разделе «Родителям» - «Прием в школу» или перейдя по ссылке http://one-school.r u/parents/priem_v_shkolu
С уважением,
Васюткин Дмитрий Владимирович – директор МБОУ СОШ № 1