Безопасность дорожного движения

Актуальность и практическая значимость профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обусловлена высокими статистическими показателями ДТП участием детей и подростков. Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что основной причиной является низкая культура участников дорожного движения, в том числе — детей. Учащиеся не обладают навыками поведения в транспортной среде, не умеют верно оценить и предвидеть развитие дорожных ситуаций, последствий нарушения правил дорожного движения.

Дорожная безопасность учащихся — это совокупность мер и мероприятий всех участников учебно-воспитательного процесса по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ), осуществляемых во взаимодействии с семьёй, органами местного самоуправления, правоохранительными структурами, другими вспомогательными службами и общественными организациями.

Поэтому нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем защита и развитие личности, обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся.

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения

План мероприятий по ПДДТТ на 2018-2019 учебный год

План совместных мероприятий МБОУ СОШ №1 с ОГИБДД ОМВД России по г.Пятигорску на 2018-2019 учебный год

План работы отряда ЮИД МБОУ СОШ №1 им. М.Ю.Лермонтова на 2018-2019 учебный год

Информация для родителей о необходимости и важности использования светоотражающих элементов

Памятка пешеходу

Световозвращатели

Советы для родителей по ПДД

Советы пешеходу

Аналитическая справка о работе школы по предупреждению детского дорожнотранспортного травматизма в МБОУ СОШ №1 за период с 1.06.2017 года по 28.04.2018 года.

План профилактических мероприятий «Неделя дорожной безопасности»

План мероприятий в рамках профилактической кампании «Внимание! Дети идут в школу!»

Информация о проведении профилактических мероприятий «Внимание – Дети!» с 4.09 по 07.09.2017г.

Информация о профилактике ДДТТ в период с 20 ноября по 1 декабря 2017 г.

Информация о проведении акции «Масленица в стиле ПДД» с 12 по 16 февраля 2018 года

Информация о проведении профилактического мероприятия «Безопасность детей на зимних дорогах»

Информация о проведении профилактических мероприятий «Внимание! На дороге юный пешеход!»

План мероприятий по ПДДТТ на 2016-2017

План профилактических мероприятий  «Внимание – Дети!» с 25.08 по 07.09.2016г.

План совместных мероприятий по предупреждению ДДТТ в г.Пятигорске на 2016-2017 учебный год

Отчёт по  профилактике и предупреждению ДДТТ 2015-2016 учебный год