ГТО

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» с 1 сентября 2014 года в Российской Федерации введен в действие Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО). Участниками ВФСК ГТО являются граждане Российской Федерации в возрасте от 6 до 70 лет и старше, изъявившие желание принять участие в выполнении нормативов комплекса ГТО. Он состоит из 11 ступеней для различных возрастных групп. С января 2016 года комплекс будет внедрен во всех школах страны, с 2017 года — среди рабочей молодежи, студентов и служащих, а с 2018 года  среди всего населения. В городе Пятигорске создан муниципальный Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), определены места тестирования для сдачи нормативов комплекса ГТО, сформирована судейская коллегия, утвержден план мероприятий по выполнению видов испытаний обучающимися в общеобразовательных организациях. Настоящий план определяет алгоритм проведения испытаний (информационно-пропагандистская деятельность среди родителей (законных представителей) и обучающихся, регистрация участников на портале www.gto.ru и присвоение ID номера, подготовка мест тестирования, получение медицинского допуска к выполнению испытаний, организация проведения приема нормативов ВФСК ГТО, предоставление сводного протокола приема нормативов ВФСК ГТО в муниципальный Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Стать участником Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» очень просто. Для начала нужно пройти регистрацию на официальном интернет-портале ГТО по ссылке: user.gto.ru/user/register. Вы получите УИН (уникальный идентификационный номер), благодаря которому все ваши результаты будут сохранены в базе, и их всегда можно будет отследить. Обращаем ваше внимание, что несовершеннолетние обязаны прикрепить при регистрации согласие родителей или законных опекунов на обработку персональных данных.  Бланк заявления на согласие

Стоит помнить, что к выполнению нормативов допускаются учащиеся основной физкультурной группы, получившие допуск врача. Проверка проходит в амбулаторно-поликлинических учреждениях города Пятигорска врачами-педиатрами, терапевтами и врачами по спортивной медицине.

Затем для подачи заявления на выполнение нормативов следует прийти в свое образовательное учреждение (МБОУ СОШ № 1 им. М.Ю. Лермонтова).  С собой надо принести документ, подтверждающий личность, и допуск от врача. Вас ознакомят с графиком сдачи нормативов.

Следите за информацией на сайте школы.

Ответственный за организацию сдачи норм ГТО по школе

Фищенко Владимир Анатольевич
  • учитель физической культуры
  • кабинет № 5