Спортивная жизнь

Фзическое воспитание — одно из важнейших направлений деятельности школы. Оно осуществляется в соответствии с уставом средней общеобразовательной школы, в котором подчеркивается, что охрана здоровья учащихся — забота всех преподавателей. В процессе физического воспитания учащихся решаются задачи укрепления здоровья школьников, развития их физических способностей, расширения функциональных возможностей организма, формирования двигательных навыков, воспитания нравственных и волевых качеств.

Основным организационно-методическим принципом осуществления физического воспитания является дифференцированное применение различных средств физической культуры в школе. При этом учитываются возрастные и половые особенности, состояние здоровья школьников, степень их физического развития и уровень физической подготовки. Важное гигиеническое значение имеет постоянный медицинский контроль за процессом физического воспитания детей и подростков. Общее руководство организацией врачебного контроля за здоровьем школьников, занимающихся физической культурой и спортом как в школе, так и вне ее, включая внешкольные учреждения.

В МБОУ СОШ № 1 для занятия спортом  имеется: 1 спортивный зал, 1 футбольно-баскетбольная площадка, 1 волейбольная площадка, 1 уличный комплекс ОФП, 1 полоса препятствий, 1 детская игровая площадка.

Календарь cпортивно-массовых мероприятий среди общеобразовательных учреждений г.Пятигорска

«Вперед, мальчишки!»

22 февраля 2017года, в преддверии Дня защитника Отечества между учениками начальной школы прошли соревнования «Вперед, мальчишки!» Учитель физкультуры Денегина И.В. придумала для ребят не только веселые спортивные конкурсы, но и занимательную детскую викторину об армии.

А ну-ка парни!

22 февраля в актовом зале школы состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой работы. Результаты вдохновляют и можно с уверенностью сказать, что всё запланированное было сделано в срок и на высоком уровне.