Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
обычная версия сайта
Победитель Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Дополнительное образование

Дополнительное образование – вид образования, который направлен на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и (или) профессиональном совершенствовании и не сопровождается повышением уровня образования (Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 год, гл.1, ст.2).

Дополнительное образование включено в систему непрерывного образования, объединяющего все уровни образования.

Обучение по дополнительным образовательным программам направлено на формирование и развитие творческих способностей учащихся; удовлетворение индивидуальных потребностей учащихся в интеллектуальном, художественно-эстетическом, нравственном и интеллектуальном развитии, а также в занятиях физической культурой и спортом; формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья учащихся; выявление, развитие и поддержку талантливых учащихся, а также лиц, проявивших выдающиеся способности; профессиональную ориентацию учащихся; создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепление здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда учащихся и др.

В нашей школе дополнительное образование представлено следующими творческими объединениями, секциями, клубами:

Расписание работы кружков дополнительного обрзования, общественных объединений на 2019-2020 учебный год

Название клуба, кружка, секции Направление ФИО педагога Место занятий Время занятий
Театральная студия
«Премьера»
Эстетическое направление  Руководитель
Леушканов А.В.
Васютин А.Ю.
Яковлев А.А.
37 Актовый зал Понедельник, четверг
12:40-18:00
Вторник
14:15-16:00
Суббота
12:00-14:00
Хоровая студия
«Музыкальная капель»

Руководитель

Сумская М.И.
56 Актовый зал Среда
12:40-13:20
Вокальная студия
«Вдохновение»
Руководитель
Сумская М.И.
16 Актовый зал Среда
11:00-12:00
Суббота
11:00-12:40
Ансамбль народной песни
«Веселуха» (младшая, средняя и старшая группы)

Руководитель
Щеглова Е.В.

Хореограф
Крат Н.Э.
46 Актовый зал

Вторник
12:40-14:10
Пятница
13:30-14:55

Детское общественное объединение «Юные инспектора движения» (ЮИД) Гражданско-правовое направление Руководитель
Коршева О.В.
24 Актовый зал, каб.№37

Понедельник, среда
12:40-13:20

Детское общественное объединение «Дружина юных пожарных» (ДЮП) Руководитель
Коршева О.В.
23 Актовый зал, каб.№37, библиотека

Пятница
12:40

Отделение общественной детской организации «Российское движение школьников» (РДШ) Нравственное и духовное направление Руководитель
Коршева О.В.
117 Актовый зал

Суббота
16:30

Военно-патриотический клуб «Защитник» Военно-патриотическое и спортивно-оздоровительное Руководитель
Процких А.А.
27 Музей Боевой славы,тир, спортивный зал, площадка Понедельник, среда, пятница
07:00-08:00
Совет старшеклассников
«Премьер»
Культурологическое направление, эстетическое направление Руководитель
Коршева О.В.
72 Актовый зал Пятница
18:00
Группа общей физической подготовки с элементами самообороны Спортивное Руководитель
Поклад В.Н.
18 Спортивный зал Вторник, четверг
18:30-20:00
Суббота
17:00-18:30