Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
обычная версия сайта
1
Победитель Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Дополнительное образование

Дополнительное образование – вид образования, который направлен на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и (или) профессиональном совершенствовании и не сопровождается повышением уровня образования (Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 год, гл.1, ст.2).

Дополнительное образование включено в систему непрерывного образования, объединяющего все уровни образования.

Обучение по дополнительным образовательным программам направлено на формирование и развитие творческих способностей учащихся; удовлетворение индивидуальных потребностей учащихся в интеллектуальном, художественно-эстетическом, нравственном и интеллектуальном развитии, а также в занятиях физической культурой и спортом; формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья учащихся; выявление, развитие и поддержку талантливых учащихся, а также лиц, проявивших выдающиеся способности; профессиональную ориентацию учащихся; создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепление здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда учащихся и др.

В нашей школе дополнительное образование представлено следующими творческими объединениями, секциями, клубами:

Расписание работы кружков дополнительного обрзования, общественных объединений на 2018-2019 учебный год

Название клуба, кружка, секции Направление ФИО педагога Место занятий Время занятий
Театральная студия
«Премьера»
Эстетическое направление Руководитель
Качанович Н.С.
29 Актовый зал Понедельник, среда, пятница
9.00-10.30
Хоровая студия
«Музыкальная капель»

Руководитель

Сумская М.И.
58 Актовый зал Вторник, среда
12.40-13.20
Вокальная студия
«Вдохновение»
Руководитель
Сумская М.И.
16 Актовый зал Среда
12.00-12.40
Ритмика Руководитель
Единарова Л.А.
24 Актовый зал Понедельник, четверг
10.20-11.00
Ансамбль народной песни
«Веселуха» (младшая, средняя и старшая группы)
 

Руководитель
Щеглова Е.В.

Хореограф
Крат Н.Э.
46 Актовый зал Вторник, четверг
11.00-14.20
Клуб веселых и находчивых Руководитель
Егоров Г.Е.
12 Актовый зал Понедельник
14.30-16.00
Детское общественное объединение «Юные инспектора движения» (ЮИД) Гражданско-правовое направление Руководитель
Коршева О.В.
23 Актовый зал, каб.№37

Вторник , четверг
12.40-13.20

Детское общественное объединение «Дружина юных пожарных» (ДЮП) Гражданско-правовое направление Руководитель
Коршева О.В.
23 Актовый зал, каб.№37

Вторник
13.30 - 14.10 (Творческая мастерская) библиотека

пятница
12-40 (актовый зал)
Отделение общественной детской организации «Российское движение школьников» (РДШ) Нравственное и духовное направление Руководитель
Егоров Г.Е.
117 Актовый зал

Понедельник
12.40-13.20

Военно-патриотический клуб «Защитник» Военно-патриотическое и спортивно-оздоровительное Руководитель
Процких А.А.
27 Музей Боевой славы,тир, спортивный зал, площадка Понедельник, среда, пятница
13.30-14.10
Совет старшеклассников
«Премьер»
Культурологическое направление, эстетическое направление Руководитель
Коршева О.В.
74 Актовый зал Пятница
15.00-16.00