Дополнительное образование

Дополнительное образование – вид образования, который направлен на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и (или) профессиональном совершенствовании и не сопровождается повышением уровня образования (Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 год, гл.1, ст.2).

Дополнительное образование включено в систему непрерывного образования, объединяющего все уровни образования.

Обучение по дополнительным образовательным программам направлено на формирование и развитие творческих способностей учащихся; удовлетворение индивидуальных потребностей учащихся в интеллектуальном, художественно-эстетическом, нравственном и интеллектуальном развитии, а также в занятиях физической культурой и спортом; формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья учащихся; выявление, развитие и поддержку талантливых учащихся, а также лиц, проявивших выдающиеся способности; профессиональную ориентацию учащихся; создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепление здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда учащихся и др.

В нашей школе дополнительное образование представлено следующими творческими объединениями, секциями, клубами:

Расписание работы кружков дополнительного обрзования, общественных объединений на 2018-2019 учебный год

Название клуба, кружка, секции Направление ФИО педагога Место занятий Время занятий
Театральная студия
«Премьера»
Эстетическое направление Руководитель
Качанович Н.С.
29 Актовый зал Понедельник, среда, пятница
9.00-10.30
Хоровая студия
«Музыкальная капель»

Сумская М.И.