Вечер встречи выпускников

31 января в 18.00 часов  по многолетней  традиции состоялась встреча выпускников нашей школы разных лет.

Гостей из разных уголков страны приветливо встретил хор учителей с трогательной песней «Вечер школьных друзей».  Гостеприимный зал Первой школы вместил всех желающих окунуться в прекрасные воспоминания о школьной поре. Сколько лет прошло! А лица выпускников, как и много лет назад, родные, добрые, жизнерадостные, со слезами на глазах святятся при звуках знакомых мелодий детства. И, кажется, что годы только укрепляют связь выпускников со школой, с учителями.

Директор школы Васюткин Дмитрий Владимирович поприветствовал выпускников школы, учителей-ветеранов школы (Лоншакова Л.П., Тер-Тасевосянц З.А., Лукошкину В.Н., Михайлову В.П., Ситротину Л.К.) и пригласил насладиться концертом, подготовленным для них творческими школьными коллективами.

Ведущие - учащиеся 11-х классов Вартанов Карен и Саркисянц Валерия на протяжении всего вечера возвращали присутствующих в чудесные времена их детства и юности, проводя импровизированные уроки. А участники концерта дарили хорошее настроение и улыбки своими творческими выступлениями.

Круглые юбиляры (50 лет со дня окончания школы) 1967 года выступили перед собравшимися с теплыми воспоминаниями о любимой школе. Сколько добрых слов они сказали о своих одноклассниках, искренне, трогательно поблагодарили всех педагогов, давших самые ценные и важные знания, оставивших добрую память в сердцах учеников.

Выпускник 2016 года Темиров Роман исполнил для присутствующих в подарок  прекрасную песню.

А от имени выпускников, окончивших школу 15 лет назад, выступила Максимович (Зайцева) Елена - первый президент клуба «Премьер».  Ее речь была проникновенной и трепетной. Ее слова эхом отзывались в сердце каждого присутствующего в зале. Она вспомнила всех педагогов, которые ежедневно спешили в школу к своим ученикам, дарили частичку души. Учили, воспитывали, наставляли, переживали… Роскошные букеты цветов получили учителя из рук благодарных выпускников.

Подводя итоги вечера, выступила хранительница Музея истории школы, заслуженный учитель РФ  Тер- Татевосянц З.А.

Будущие выпускники 2017 года завершили торжественную часть вечера прощальной песней. А продолжился вечер в классных кабинетах, где бывшие одноклассники делились своими школьными воспоминаниями: самыми светлыми, самыми добрыми, самыми чистыми, листая альбомы со школьными фотографиями.

Поколения меняются быстро: выпускники  взрослеют и на смену одним приходят другие. В книгах отзывов, которые аккуратно хранятся в Музее истории школы, посетители выражают восторженное впечатление, огромную благодарность педагогам и ученикам за память и верность славным традициям Первой школы.

Ещё больше фото