6 мая 2014

6 мая 2014 года у   обновленного обелиска воинам освободителям г. Пятигорска от фашистских захватчиков состоялся митинг, посвященный  69-ой годовщине Великой Победы над фашистскими захватчиками. На митинге присутствовали: ветеран ВОВ Буртовой Василий Афанасьевич, ветераны- дети войны Лоншаков Леонид  Петрович, Тер- Татевосянц  Зинаида Исраиловна,  Арасксянц Седа Михайловна, Воробъев Вадим Константинович, Дядченко Юлия Павловна, представитель ТРЦ «Галерея» Малейченко С.М, администрация и учащиеся школы №1.

В далеком 1968 году  на ул. 40 лет Октября была открыта Аллея Пятигорчан героев- Советского Союза. Со временем, аллея была перенесена  к  Мемориалу воинской славы «Вечный огонь», а обелиск воинам освободителям Пятигорска остался одиноко стоять на своем месте, являясь свидетелем  былой славы. Благодаря  соседям школы, спонсорам ТРЦ «Галерея» и  Сети Обувных салонов «Зенден»,    сделавших место обелиска доступным и удобным,  все жители города Пятигорска вновь могут  почтить память защитникам Пятигорска, преклонив голову и возложив цветы.