Академический концерт

По традиции, в канун Нового года в актовом зале школы всегда проходит академический концерт как подведение итогов первого полугодия учебы в музыкальном классе. В этом 2020/21 учебном году концерт состоялся 19 декабря.

Под руководством своих педагогов – М.И. Сумской, Т.В. Марковой и П.П. Кухнова ученики музыкального класса 5 «А» показали свои умения и достижения.

Ребята представили музыкальные произведения разных жанров и эпох: от классической музыки И.С. Баха, В.А. Моцарта, Д. Скарлатти, Г.А. Пахульского и джазовых обработок Н.В. Мордасова до народных песен, таких как «Светит месяц», «Вдоль по улице метелица метет» и других, которые были виртуозно исполнены на фортепиано и народных инструментах – балалайках и домрах.

Академический концерт помогает учащимся вырабатывать собранность, целеустремленность, развивать артистичность и не бояться публики.